ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyПн 23 Июл 2012, 17:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пять сантиметров в секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)

Выпуск: 03.03.2007
Жанры: романтика, драма
Страна: Япония
Количество серий: полнометражный фильм, 60 мин
Режиссёр: Синкай Макото

Описание:


Двое подростков вместе оканчивают начальную школу и переезд родителей одного из них стает для обоих самым настоящим бедствием. Ведь их связывают не только дружеские чувства, но и какая-то большая сердечная привязанность, в которой они, еще в силу своего детского возраста, не отдают себе отчет. Они продолжают учиться уже в разных средних школах, но все еще не забывают друг друга. Время идет, вчерашние дети становятся молодыми людьми и большие расстояния между ними уже не кажутся столь непреодолимыми. А вот выдержат ли их сердца такую долгую разлуку?

Три части аниме:

Трейлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyПн 23 Июл 2012, 17:32

Музыкальная тема "Еще один раз":

Сотни и сотни раз прослушиваний! Эта песня как и фильм - моя "первая любовь" sunny_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyПн 23 Июл 2012, 17:35

Макото Синкай заявил, что в отличие от его предыдущих работ, в аниме – фильме «5 Сантиметров в Секунду» не будет и намёка на фэнтази или научную фантастику. За место этого, этот аниме – фильм демонстрирует настоящий мир в другой перспективе. Режиссёр Макото Синкай даёт возможность зрителю столкнуться с настоящими препятствиями в лице: времени, расстояния, людей и любви. Название аниме – фильма «5 Сантиметров в Секунду» произошло от скорости опадания лепестков цветущей сакуры. Её лепестки – метаморфическое изображение людей, напоминание о медленном течении жизни, символ начала и конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyПн 23 Июл 2012, 17:37

Потрясающий фильм. Так проникновенно, что каждая фраза, каждое слово западает в душу. У этого фильма своя особая атмосфера, которая позволяет нам чувствовать, переживать, проникаться. А момент в конце, когда между ГГ проезжал поезд, показался мне невероятно длинным. И я до последнего надеялся, верил, что на той стороне будет стоять она, та, без кого счастье Такаки невозможно. После этого аниме узнала о Синкай Макото и пересмотрела все его работы. Обожаю его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyПн 23 Июл 2012, 20:02

Кадры из фильма:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilochka
Любопытный
Любопытный
Lilochka

Сообщения : 41
Корейчиков : 64
Камсаамнида : 23
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Russia

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyВт 24 Июл 2012, 01:59

Мое любимое аниме. До сих пор песня из этого мульта стоит у меня на любимого человека в телефоне. А ещё эта песня есть с русскими субтитрами. В ее словах и раскрывается смысл всего фильма. очень красочное аниме и не стыдно посоветовать друзьям, что я и активно делала. Года три как посмотрела первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyВт 24 Июл 2012, 03:11

Lilochka, ух, как здорово! Песня и вправду хороша, жаль не нашла с переводом видео, но вот для всех поклонников сериала - эта песня на русском. Сразу хочу сказать, что это художественный перевод, не точно дословный.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julija
Интересующийся
Интересующийся
Julija

Сообщения : 103
Корейчиков : 184
Камсаамнида : 73
Дата регистрации : 2012-06-30
Откуда : Россия

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyВт 24 Июл 2012, 22:44

dimila, к своему стыду посмотрела это аниме всего несколько недель назад. Начинала просмотр вместе с сыном, он пытался что-то понимать, периодически отрывая меня от просмотра, чтобы что-то (непонятное ему) уточнить Laughing .... в общем ему тоже было интересно, хотя я не думаю, что он понял основную мысль, - что прекрасное мгновение невозможно остановить, потому что красота каждого мгновения в том, что оно проходит. 44 , что жизнь быстротечна и что понимание этого приходит когда ты уже взрослый, это для детей - все только начинается, еще столько неизведанного, нового, и долгая, жизнь впереди. Аниме - глубоко философское, переворачивает и ворошит душу и мозг (ИМХО). После просмотра весь день ходила сама не своя. Я в восторге, что есть Синкай Макото, который создает такие шедевры, позволяющие разуму находится в постоянном "тонусе". :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyСр 25 Июл 2012, 00:26

Julija, какая же ты прелесть! Такой трогательный отзыв!
Спойлер:
dimila пишет:
Название «5 Сантиметров в Секунду» произошло от скорости опадания лепестков цветущей сакуры. Её лепестки – метаморфическое изображение людей, напоминание о медленном течении жизни, символ начала и конца
читаю, и аж все в душе переворачивается от красоты жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) Empty
СообщениеТема: Re: 5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)   5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second   (2007г., полнометражный) EmptyСб 11 Авг 2012, 07:39

Для меня было очень тяжело смотреть это аниме, в эмоциональном плане. Во время просмотра и после не могла отделаться от ощущения, что собственная жизнь как песок утекает сквозь мои пальцы, и у меня никак не получается схватить ее в свои руки. Герои как будто тыкали мне на мои собственные ошибки, что когда-то не сказала, что хотела, кого-то отпустила, не вцепившись покрепче. И от этого на душе было погано :/

Но аниме и правда замечательное. Лучшее в своем жанре, из тех, что я смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
 

5 Сантиметров в Секунду / Byosoku 5 Senchimetoru / 5 Centimeters Per Second (2007г., полнометражный)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
»  Аси / Asi (Турция, 2007г.)
» Лови волну! / Surf's Up (США, 2007г.)
» Прошлое / El Pasado (Бразилия, 2007г.)
» Легенда о Хян-Дан / Legend of Hyang Dan / 향단전 (2/2, 2007г.)
» Мой Принц / My Prince (Китай, 2007г., 16 серий)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: АНИМЕ-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения