ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия Empty
СообщениеТема: Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия   Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия EmptyВт 21 Авг 2012, 04:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Поезд в Тёплый Край" Сергей Лукьяненко


Описание:

Зима. Обычное явление природы. Однако если в августе начинает идти снег и температура воздуха опускается настолько, что выжить в этом холоде невозможно, все стремятся в «Тёплый край». Билеты на поезд, идущий в благословенный край, где можно выжить, куплены за бешеные деньги, но не каждый способен понять, что ему не хватило места в поезде. Вот тут-то и выясняется, кто что из себя представляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия Empty
СообщениеТема: Re: Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия   Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия EmptyВт 21 Авг 2012, 04:54

Этот маленький рассказик - потряс меня до глубины души. Я перечитала его уже много раз и каждый раз у меня шок, слезы и оцепенение. Не знаю, почему он так действует на меня. Щемящий сердце ужас и боль за людей, потому что не сомневаюсь, что так и будет в будущем. Это ШЕДЕВР, по моему мнению.
цитата С. Лукьяненко: "иногда рассказы пишутся долго, но чаще все таки на одном дыхании, влет. Рассказ «Поезд в Теплый Край» писался именно так. Наверное, это самый страшный из написанных мной рассказов. Возможно, это самый лучший мой рассказ. Но я не мог раньше и не смогу сейчас объяснить, как и почему он был написан. Рассказ пришел сам, я лишь посредник между текстом и Вами. Посредник и наблюдатель. Меня там не было.

Только знаете, там было очень холодно…"
Очень жесткий рассказ, написанный в 1993 году, наверно, тогда время было для таких рассказов.

Советую прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия Empty
СообщениеТема: Re: Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия   Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия EmptyВт 21 Авг 2012, 04:59

Повествование получается как будто вырванное откуда-то, клочком некоего мира, представшим перед взором читателя. В рассказе почти все фрагментарно и расплывчато, мир будто в тумане, из которого нам можно разглядеть только некоторые эпизоды.Это довольно удачный шаг автора, тем более что в произведении главное не мир, не то, почему пришла Зима и что будет в Теплом Краю, а то, что делают, думают и чувствуют персонажи. Как ведут себя в тех или иных ситуациях. Ведь по настоящему человек проявляет себя в стрессовых ситуациях, находясь на грани. Именно для этого героев и поместили в подобный мир, мир, практически перешагнувший через грань, за которой уже человек утрачивает весь легкий налет цивилизованности. Остается только призрачная надежда — билета на Поезд в Теплый Край. Как и любая мечта — эта также практически нереальна и больше походит на мираж в пустыни, до которого умирающий от жажды не сможет никогда добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поезд в Тёплый край (Сергей Лукьяненко) / Россия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Идиот (Россия, 2003 г.)
» Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения
» Павел Прилучный (Россия)
» Даниил Страхов (Россия)
» Записки гайдзина (Вадим Смоленский) / Россия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: Музыка, мультипликация, художники, литература :: Библиотека мировой литературы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения