ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Ваше мнение о фильме?
Это мой любимый восточный фильм!!!
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap10%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все понравилось! Один из моих любимых фильмов!
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap175%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 75% [ 3 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap10%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Фильм "выиграл" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap125%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 25% [ 1 ]
Ничего особенного и оригинального, таких фильмов много
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap10%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap10%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_lcap10%Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4
 

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Empty
СообщениеТема: Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.)   Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) EmptyПт 26 Окт 2012, 17:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девятнадцатилетние / Nineteen (19) / 19-Nineteen

Производство: Южная Корея, 2009 год
Жанр: Приключение
Режиссер: Юн-Ву Чан / Yong-woo Jang
В ролях: T.O.P as Со Чон Хун, Seung Ri as Пак Мин Со, Heo Yi Jae as Ча Им Ён, Kim Young Ho, Lee Young Bum

Описание

Фильм рассказывает о трех подростках, подозреваемых в убийстве 19-летней девушки. Никто им не верит - ни полиция, ни их семьи. Тогда они решают сбежать. Во время этого "путешествия" они начинают сближаться и понимать, что жизнь самое драгоценное, что есть у человека...

Трейлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.)   Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.) EmptyПт 26 Окт 2012, 17:35

Этот фильм я долго не решалась посмотреть. Во-первых, потому что у меня выработался стереотип к корейским фильмам. Мне они всегда кажутся какими-то рваными по сюжету, нераскрытыми до конца, сжатыми или зажатыми, даже не знаю, как правильней выразиться. Но вот пару дней получается так, что я беру работу домой. Она монотонная и дает возможность параллельно смотреть озвученные фильмы. Наконец-то, в удовольствие могу посмотреть любимый кинематограф, чего я давно в таком количестве не делала. После "Влюбленных бабочек" слегка испугалась, что могу потерять то вдохновение, которое вызывал у меня ТОП, потому что увлечение Ву Чуном стало намного сильнее, чем было раньше. Сегодня решила заставить себя посмотреть "19-летних". Честно, со скрипом это делала. И тут выплывает вторая причина, почему я не хотела этого делать. Потому что начиталась кучу отзывов не очень позитивного характера, мол, ТОП очень слаб здесь, фильм никакой и так дальше. А еще и приплюсовав первую причину, совсем не хотелось рисковать вдохновением, которое вызывал ТОП. Но я все же собралась духом))))))) И СОВСЕМ не жалею. Когда досматривала фильм, думала о том, что отзыв напишу завтра или на днях, но одна фраза в конце вызвала у меня такие эмоции, что вот со слезами пишу о своих впечатлениях. Да, этот фильм далеко не шедевр. Таких много снимают. Да, в нем снова чувствуется слегка неполнота сюжета. Структура отличается от обычного построения сюжета по установленным и привычным нам стандартам, но... Я осмелюсь сказать "нет" всем негативным комментариям в сторону фильма и игры трех главных героев. На протяжении фильма не знаю почему вдруг внутри возникло столько эмоций, воспоминаний и переживаний. По сути сюжет снят в спокойном стиле, даже трагедию сделали не так давящей на мозги. Возможно, сегодня у меня настроение такое, но было ощущение, что многие зрители просто не смогли посмотреть глубже. А это именно то, что сказал в конце полицейский и что меня довело до слез. Банальная фраза: "Мне тоже было девятнадцать". В нее вложен весь смысл, который имеет много оттенков. Фильм показывает разные судьбы, мечты, статусы, цели, возможности и способности. Примерный мальчишка, живущий по законам не только страны, но и семьи, тайком любит девушку, но боится из-за робости ей признаться. Его будущее обещает быть светлым и безоблачным благодаря влиянию и деньгам родителей. Но он потерял себя. Он живет по расписанию, думает словами мамы с отцом, мечтает "их мечтами", при этом украдкой сочиняя песни, даже не догадываясь, что это его мечта. Второй - разгильдяй. Оторва, которому все по барабану. Непопулярный парень, учащийся в дешевом учебном учреждении, прожигающий свои молодые годы впустую. И это при том, что у него просматривается внутренняя доброта и талант к пению. Девушка, которая вот-вот может потерять самого дорогого ей человека, испытавшая тяготы бедности и ограничений, вместо учебы, работающая на стервозную владелицу парикмахерской. Заводная, веселая, бойкая и уверенная, сильная и пробивная, но внутри все тот же подросток, которым были все мы. Им всем девятнадцать, у них разные судьбы и разная жизнь, но их объединяет одно - у них все только начинается. И вот, будучи в бегах, они находят ответы на внезапно возникающие вопросы, о которых раньше даже не задумывались. Рассуждения и раскрытие характеров происходит неторопливо, но проникновенно для наблюдательного человека. Фильм заставил меня задуматься об этом таком важном возрасте в жизни каждого человека. Это тот период, когда ищешь себя и свое место в жизни. Самый прекрасный и в то же время опасный возраст, когда можно найти себя, приобрести многое или же потеряться и обнищать внутри. С этим этапом жизни всегда связаны самые яркие и волнительные воспоминания. Волшебный период, самый ценный и важный. Когда проходит десяток лет, а если еще и не один, только тогда начинаешь по-настоящему понимать его важность и цветущую красоту. Возможно, именно поэтому встречаются отзывы о пустоте фильма, потому что не все еще успели оценить его суть. Не знаю... Но меня он действительно задел. И эта фраза полицейского... Эх, прекрасная итоговая черта идеи фильма.
Игра актеров. Ни для кого на форуме не секрет, что ТОП - мой любимчик)))))))))))))))) Поэтому убеждать и уверять, что я сейчас объективна, не буду. Толку? Но с уверенностью скажу, что я согласна с его игрой. Я так боялась, что он действительно напортачил. Ведь читала пару отзывов, где твердили, что он запорол роль, что в "Айрисе" он был самым крутым за всю карьеру актера, а в "71: в огне" самым проникновенным. Ну, да. Военная тематика сама за себя говорит, она усилила его талант своей фоновой трагедией, а в боевике роль хладнокровного киллера с обаятельной внешностью сделала крутым. Мимо такого не пройдешь. После этих ярких ролей кто согласится с героем-балбесом, которому до лампочки высокие материи, который ничего собой не представляет, а только выпендривается, прогуливает школу и украдкой поглядывает на красивых девушек, среди которых совсем не популярен. Такой ТОП некоторым кажется фальшиво играющим. А я вот не согласна. Как раз он ОЧЕНЬ здорово показал этого балбеса. Глупый, несерьезный весельчак, прожигающий каждый день своей жизни. Каждому подростку хочется быть взрослым. Он думает, что крут и может многое. В этом возрасте веришь, что и горы перевернешь. Купленные очки героем ТОПа очень тонко подчеркнули выше сказанное. В этом, казалось бы глупом поступке проявилось его желание быть крутой личностью. Ребята потратили все деньги и это тоже подчеркивает особенность этого возраста. В общем... Не хочу дальше анализировать. Потому что могу долго рассуждать. На первый взгляд простой фильм на самом деле может многое рассказать и задеть. Вот меня фильм точно зацепил. Действительно зацепил. Даже не ожидала. Рада, что ТОП и Сын Ри здесь снялись. Молодцы. Все сыграли хорошо, пусть не идеально, но надо еще не забывать, что они молодые актеры и для их возраста это очень даже неплохая попытка вжиться в роль их персонажей. Мне действительно понравилось. Думаю, я еще не раз пересмотрю этот фильм. Он меня заставил вспомнить мои мечты в девятнадцать, мой взгляд на мир, тот порыв и веру, что я смогу достичь всего в этой жизни, о чем мечтала. Прекрасная юность, которая особенно хорошо была показана на носу корабля. Вдохновляет.
Я говорю этому фильму "да". Я нашла в нем что-то мне понятное и нужное. Я говорю трем актерам и полицейскому (кстати, очень удачно вплели и его сюжетную линию, отличный ход сценариста) тоже "да", потому что они справились со своими ролями. Возможно построение хода сюжета, кульминация и развязка хромают, но это все как-то ушло на задний план от одной единственной фразы: "Мне тоже было девятнадцать..."

ПС: ТОП, еще один твой фильм заставил меня разоткровенничаться и настрочить не отзыв, а эссе)))))))))))) Очень хочется увидеть тебя еще не в одном фильме. Спасибо тебе за то, что вдохновляешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девятнадцатилетние / Nineteen (19) (2009 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мать / Mother / Madeo (2009 год)
» Ким Хен Чжун
» Скандал в Инсадоне / Insadong Scandal (2009 г.)
» Фотогалерея Ким Хен Чжуна / Photo Gallery Kim Hyun Joong
» Стиль / Style / 스타일 (2009 год, 16 серий)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ФИЛЬМЫ АЗИИ (с 2000 года) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения