ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Что читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012, 01:43

Первое сообщение в теме :

Предлагаю писать в этой теме названия книг, которые на данный момент мы читаем. Пишем названия, короткие впечатления, рекоммендации )
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012, 08:11

Начинаю читать "семейную сагу" американского писателя Джонатана Франзена - "Поправки". Очень мне её советуют, как современную классику американской прозы. Посмотрим, что за вещичка) Может кто читал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013, 10:33

Много книг перечитала за это время, чтот совсем забыла о них написать))))
Сейчас читаю неоднозначную книгу Янна Мартела - "Жизнь Пи". Уже на середине. Первое, что хочу отметить - это хороший язык, которым написана книга - читается увлекательно. Сюжет, на мой взгляд, очень странный. Много таких реалистичных и жестоких сцен, аж мурашки по коже. В книге рассказывается о жизни индийского подростка, который волею судьбы оказывается на спасательной лодке вместе с тигром и чтоб тот его не съел - пытается приручить его, что будет дальше - пока не дочитала))))) Кстати, очень много красивых описаний океана, тигра. Очень много скрытых смыслов и посылов вижу тут.
Пишут о фильме снятом по этой книге - представить очень трудно - как это будет воплощено все.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013, 10:44

dimila,
Спойлер:
А я за последнее время читала только научную л-ру. Единственное из художественного, это "Волхв" Фаулза. И осталась в каких-то непонятных чувствах. Вроде бы и понравилось, но в то же время, мне показалось, что автор перестарался с количеством текста. Хотя в целом книга понравилась, идея "вся наша жизнь игра", "мы сами рады обманывать себя" хотя и не свежа, но подана очень интересно. Однако "Коллекционера" я больше оценила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013, 11:01

VaiNary пишет:
"Коллекционера"
не читала - хочу! После Пи, прочту её обязательно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 05:52

Перечитываю "Дом, в котором..." Мариам Петросян.
Если не читали - рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 06:09

afiraena пишет:
"Дом, в котором..." Мариам Петросян.
Подписываюсь ) Отличная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 06:12

afiraena,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 06:15

VaiNary,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 06:24

Dimila пишет:
Я так ждала твоего отзыва об этой книге, а ты прочла и не написала - очень хотелось услышать твое мнение))))
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 2 EmptyСр 06 Фев 2013, 21:37

Вчера дочитала Фаулза - "Коллекционера". Сначало страниц 15 привыкала к стилю написания, потом захватило - читала почти неотрывно. Дневник девушки мне показался скучным, на каждой страние встречалось слово "мещанство" - это сильно раздражало. (можно сравнить с прокоммунистической лир-рой, когда в каждом абзатце звучит термин "классовая борьба") Конец книги очень сильный, четко и реалистично выписанный. Эта жуткая агония девушки и парня, который окончательно превратился в чудовище - не смогли оставить равнодушными. Сразу думаешь о тех сотнях людей по всему миру, которые находятся сейчас примерно в такой же ситуации. Все таки люди - жуткие существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: Музыка, мультипликация, художники, литература :: Библиотека мировой литературы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения