ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Что читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyВт 25 Сен 2012, 01:43

Первое сообщение в теме :

Предлагаю писать в этой теме названия книг, которые на данный момент мы читаем. Пишем названия, короткие впечатления, рекоммендации )
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 07 Фев 2013, 00:27

О том, что люди - жуткие существа очень хорошо написано у Кадзуо Исигуры В "Не отпускай меня".
После этой книги у меня была только одна мысль - нет, люди не такие, этого не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 07 Фев 2013, 00:48

afiraena, о, да, "Не отпускай меня" - сильнейшее произведение.
Спойлер:
Сейчас читаю Курта Воннегута "Ложь".
п.с. У меня всё нет времени написать отзыв хотя бы на одну прочитанную книгу(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 07 Фев 2013, 00:51

afiraena, премного благодарна :flower:
начала читать фантастику опять, но как-то хочется чего-нибудь попронзительнее. Сегодня же начну читать предложенную тобой книгу 44 Потом отпишусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 07 Фев 2013, 00:55

VaiNary пишет:
нет времени написать отзыв хотя бы на одну прочитанную книгу
пиши тогда хоть что читаешь - я б тоже не отказалась вслед за тобой что-нить прочесть, а то у меня сейчас полный вакуум в книгах - ничего не могу найти почитать для души(((
Спасибо большое за "Коллекционера" - прочла с интересом :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 07 Фев 2013, 00:59

Dimila, только я Исигуро не назвала бы "для души". Он довольно такой меланхоличный и депрессивный, имхо.


Последний раз редактировалось: VaiNary (Чт 07 Фев 2013, 02:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 07 Фев 2013, 01:08

VaiNary, ага, я глянула отзывы) Все же начну, пока альтернатив нет, про политику не хочу, история тоже надоела, любовные не читаю, хочется жесткого чего-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 02:34

Что-то я после "Той зимы" вообще ничего смотреть не могу. Зато читаю.
В книге, про которую хочу рассказать, успела прочесть всего несколько страниц, но она настолько необыкновенная, что нужно ею поделиться.
Автор Никки Каллен, книга "Гель-грин, центр земли". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Tomei
ClubFate team
ClubFate team
Tomei

Сообщения : 12
Корейчиков : 30
Камсаамнида : 14
Дата регистрации : 2013-05-05
Откуда : Аскешунд, Швеция

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 02:57

Я вот недавно прочла роман Тони Моррисон "Сула". Довольно интересный взгляд на судьбу женщины, её обязанности и образ в обществе. Моррисон пишет о чернокожих, так как сама афро-американка. Но образы у неё не картонные и какие-то искусственно ущемлённые в правах, как мы видим в большинстве современных фильмов, они у неё не стереотип угнетённого раба. В этом романе образы Тони Моррисон - обычные люди, со своими предрассудками, горем, одиночеством и счастьем. Это первый роман на моей памяти о подобной тематике, где центром повествования является не борьба за равноправие, а судьба женщины. Возможно в романе этого нет, но я вынесла из "Сулы" мысль, что все женщины - выдающиеся и особенные.
Ещё я просто очарована Хэмингуэем.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013, 04:30

А я не очень удачно начала знакомство с Тони Моррисон. Читала её роман "Возлюбленная" и как-то он мне совершенно не пошёл. Тот редкий случай, когда я не смогла себя заставить дочитать книгу до конца. Прочитала примерно 60% и отложила. Хотя вещь всемирно признанная, награждена Пулитцеровской премией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Что читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?   Что читаем? - Страница 3 EmptyЧт 14 Ноя 2013, 21:05

Прочла недавно хорошую постапокалиптическую фантастику - Макса Острогина - Здравствуй, брат, умри. Кто любит фантастику - советую.
Сюжет: человечествво практически вымерло от ретро-вируса, прошло много десятков лет, остатки людей ведут животный, первобытный образ жизни, но есть среди них один человек, наделенный разумом, он может читать, он помнит и знает, для чего нужны были все механизмы и строения погибшей цивилизации. Кто он, откуда, почему у него татуировка меркурианской базы, где живет колония людей, и куда вирус не смог добраться. Он ждет, когда люди с Меркурия прилетят на Землю, и спасут ее. И вот, меркурианццы прилетают. Они прилетели в очередной раз, чтобы пополнить запасы белка. Почему же они не остаются жить на земле? Какова их жизнь на Меркурии? С какими чудовищами придется столкнуться землянину?
Отличный слог, читаешь и полностью погружаешься в мир книги, до сих пор помню некоторые сцены, как будто видела их вживую. Очень логичное окончание, но такое неожиданное и шокирующее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: Музыка, мультипликация, художники, литература :: Библиотека мировой литературы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения