ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Какую дораму смотрите?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyВс 02 Окт 2011, 08:29

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой теме писать названия дорам, которые мы смотрим на данный момент.

Я сейчас смотрю несколько дорам параллельно, но лидирующую роль занимает "Воин Пэк Тон Су".


Последний раз редактировалось: VaiNary (Вс 04 Мар 2012, 02:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angalania
Модератор
Модератор
avatar

Сообщения : 2112
Корейчиков : 4875
Камсаамнида : 2125
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Откуда-то с востока...

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyСб 12 Сен 2015, 22:53

Lana пишет:
Не могу привыкнуть к их особенностям, поведению. В современных жутко раздражают женские персонажи, их примитивность, визгливость, жестикуляция, мимика, вытаращенные глаза, перебор в различных сценах. Юмор тоже не всегда мне понятен.

Lana, вот-вот. Как точно ты описала то, что и меня отталкивает от японской культуры. Хотя это культура не в целом, но именно из фильмов и дорам мы в основном наглядно узнаем об Японии и ее жителях.

Я пару лет назад с мамой, по ее же просьбе, посмотрела первый сезон японских "Цветочков" и была не в восторге. И игра актеров, и внешности "цветочков" далеко не на каждого любителя, и скомканный, слишком динамичный сюжет оттолкнули меня. Но я таки первый сезон осилила.

Следующей дорамой, опять же, чтобы маму не обижать и поддержать ее увлечение Японией, стала "Для тебя во всем цвету". Сюжет в целом неплохой, да и игра Икуты Томы понравилась, но вот все остальное - не фонтан. Особо впечатлили обнаженные торсы японских юношей-старшеклассников. Правда у них и взрослые мужчины мало чем отличаются от наших прищавых ботанообразных парней. Видно корейские актеры, в большинстве своем, избаловали глаз.)))))) Что лица, хоть и где-то когда-то подтянуты, но красивые, черты приятные, да и зубы ровненькие и белые, не то, что у большинства японцев. У них кривизна зубов в моде.

Еще недавно, буквально полгода назад пробовала посмотреть дораму с милахой Миурой Харумой "Последняя Золушка". Это вообще нечто! Осилила только пол первой серии и выключила. Хоть Миура и милаха, но даже он не смог меня удержать.
С ним же когда-то полностью посмотрела две школьные дорамы "Ты научил меня многому" и "Самурай из нашей школы". Дорамы на один раз.

Сейчас, вспоминая просмотренное японское кино, могу сказать, что их фильмы мне больше по вкусу, чем дорамы. В фильмах меньше зубодробительной наигранности и женской писклявости, да и шуточки у них те еще. Чего стоят всякого рода юмористические шоу. aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyСб 12 Сен 2015, 23:25

Angalania, а драмы ты какие-то смотрела японские? Что-то понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angalania
Модератор
Модератор
avatar

Сообщения : 2112
Корейчиков : 4875
Камсаамнида : 2125
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Откуда-то с востока...

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyВс 13 Сен 2015, 00:30

Lana пишет:
а драмы ты какие-то смотрела японские? Что-то понравилось?

Эх, смотря что можно назвать драмой, ведь в этот жанр входят несколько составляющих. Я вообще мало что из японского смотрела.
Например, дораму "Ты научил меня многому" я лично могу назвать драмой.
Спойлер:


Та же "Последняя Золушка" как по мне, так это драма.
Спойлер:

В общем, для кого-то драма - это когда по сюжету есть любовные треугольники, смерти и душевные страдания, а для кого-то это сломанный ноготь и прочие пустяки.
Даже "Цветочки" и "Для тебя во всем цвету" - это в некоторой степени драмы. Если говорить о японских фильмах, хотя это и не в тему, то там тоже есть пара именно понравившихся со счастливым концом драм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyВс 13 Сен 2015, 01:59

Angalania, надо собраться с духом и все же что-то посмотреть.))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyВс 13 Сен 2015, 04:30

Lana,
Lana пишет:
Я сейчас по названиям не вспомню(...)
Я примерно поняла, какую прослойку японских дорам ты пыталась смотреть, так что ничего не потеряно)) Такие вещи больше ориентированы на школьниц и молоденьких девушек. Даже понравившуюся тебе "Одну единственную любовь" я считаю довольно слабой по японским меркам.
Lana пишет:
Потом посмотрела наш переведенный релиз "Свет твоей души". Очень понравилась дорама, я не раз прослезилась при просмотре
Кстати, очень советую тебе посмотреть что-нибудь из 90-х, тем более, вижу, что отторжения не вызывает. В то время японцы отжигали, не то что сейчас. Старые дорамки отличаются очень натуралистичными съемками, да и женские персонажи более адекватные. Тогда другой идеал женщины был в моде, а не кривоногие визгливые мимими с вытаращенными глазами))) И страсти побольше было, это в последние лет 10 японцы такими целомудренными заделались)))
Lana пишет:
жутко раздражают женские персонажи, их примитивность, визгливость, жестикуляция, мимика, вытаращенные глаза, перебор в различных сценах.
Справедливости ради заметим, что и в корейском кино полным-полно шаблонных главных героинь с раздражающими повадками, словно с конвейера сошедших))) И тут и там, уж на что нарвешься...
Lana пишет:
Потом недавно увидела трейлер и отзывы к исторической "Вор периода Эдо по кличке Крыса". Безумно понравился актер Такизава Хидеаки, ради него и начала смотреть. Но хватило меня на одну серию и то с трудом. Как оказалось, с японскими историческими у меня еще сложнее, чем с современными.
Насчет этого солидарна с тобой, тоже никак не втянусь в их исторические дорамы. На чистоту, я и корейских не особый фанат, но как-то все-таки смотрела и некоторыми даже наслаждалась... А вот японские никак не идут.
P.S. А ты не смотрела "Один литр слез"? Мне кажется, ее чуть ли не всем форумом обсуждали. Правда, ее можно отнести к тому, что я назвала "для школьниц и молоденьких девушек", но я не знаю никого, кто бы не обрыдался...
Из недавнего могу еще посоветовать "Осколки" и "Платонически". А в старые дорамки сама пока только начала закапываться, когда насмотрю побольше, может, черкну что-нибудь))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyВс 13 Сен 2015, 06:15

Девочки, как точно вы все описали о японских дорамах, мне также они даются не легко, только вот все-таки дотягиваю до середины)) Многие названия просто стерлись без следа. Упомянуть могу о двух, потому как пробовала смотреть в этом году.

"Нодамэ Кантабиле". Решила посмотреть чисто ради сравнения, после просмотра корейской версии. Э... кажется дальше третьей не пошла. Вообще никак не зацепило. Все такое ненастоящее и примитивное, глуповатый юмор. Ой, нет это совершенно не мое!

"Мерцание светлячков". Вот тут дело обстоит лучше. Первый сезон пролетел быстро, а на втором застряла и дальше никак. Топтание на одном месте, отношения застыли, по сюжету там и перчинка к середине появилась в виде Мукаи Осаму, но все скучно, нет драйва для зрителя. Хотя актерский состав великолепный, на него и клюнула.  Аясэ Харука и Фудзики Наохито пара,конечно шикарная, но!...

Есть еще пара-тройка закладочек на такие дорамы: окромя "Гордости")), "Медленный танец" тут каст завлек), "Сегодня я беру выходной" посоветовали, "Архив расследований букинистического магазина "Библия" - сюжет заинтересовал, из истор. "Вор периода Эдо по кличке Крыса", "Буря". Ага,  еще: "Головоломка", "Мисс Пилот", "Мужчины моей семьи" это то, что отобрала, но еще не факт, начну смотреть.

Что касается фильмов, то это совершенно другая тема.

Вообще, после Кореи мне ближе Китай и не вся Тайвань.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
Дашка
Друг
Друг
Дашка

Сообщения : 2655
Корейчиков : 5160
Камсаамнида : 2107
Дата регистрации : 2012-07-03
Откуда : Питер=)

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyВс 13 Сен 2015, 11:46

Я больше отдаю предпочтение корейским дорамам. Но иногда хочется что-то и японское посмотреть. Правда найти что-то стоящее из Японии гораздо тяжелее, чем из Кореи.
С Тайванем у меня как-то не сложилось. Периодически пытаюсь что-то смотреть, но сразу бросаю. Ужасно тупые сериалы, плюс противные голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyПн 14 Сен 2015, 04:03

Дашка пишет:
С Тайванем у меня как-то не сложилось. ... плюс противные голоса.
Тайвань и выбираю только с озвучкой)) воспринимается речь тяжеловато. В принципе практически все то, что мне было интересно озвучено.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
Дашка
Друг
Друг
Дашка

Сообщения : 2655
Корейчиков : 5160
Камсаамнида : 2107
Дата регистрации : 2012-07-03
Откуда : Питер=)

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyСб 19 Сен 2015, 07:10

Продолжаю смотреть:

1. "Странная экономка" 8/20
Тяжёлая дорама, эмоциональная. Больше 1-й серии в день мне не осилить. И ни каждый день смотрю. При этом желания бросить просмотр нет.

2. "Снова двадцать" 7/16
Чумовая дорама. С нетерпением жду выходных, чтобы посмотреть новые серии с переводом. В этой дораме мне нравится буквально всё! Приятные актёры, интересный сюжет. Час пролетает не заметно.

3. "Мой призрак" 8/16
Интересная дорамка. Лёгкая, с юмором. Нет тянучки. Главные герои милахи)

Бросила:

"Великолепный брак" 3/16
Сцена в караоке, была последней каплей. Выше моих сил смотреть на кривляния Пэ Су Бина. Мне вообще не нравится этот актёр. Но в "Секрете" он был для меня терпим. Здесь же неприятен. И не нравится молодой папаша. Единственная кто симпатичен (и как актриса, и как героиня)-это Пак Си Ён. Но из-за неё смотреть не буду. Сюжет мне не интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Какую дораму смотрите? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 10 EmptyСб 19 Сен 2015, 15:16

Lana пишет:
Потом какой-то фильм начала с Каменаши Казуя, не помню название, что-то школьное.
Если это "Продвижение Нобуты", то советую собраться с силами и попробовать ещё раз. Замечательная дорама. Начало странное, как у всех, а потом понимаешь, как же здорово. Одна из любимых у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую дораму смотрите?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Какую роль сыграла дорама "Boys Over Flowers" в вашей жизни?
» Ким Хенг Чжун / Kim Hyung Jun
» Фильмы с участием Пак Чон Мина
» Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы / The Princess Man / Gongjooeui Namja (24 серии, 2011 г.)
» За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: АЗИАТСКОЕ КИНО: советы, отзывы, рассуждения, цитаты и другое-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения