ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Ваше мнение о дораме "Мальчики краше цветов"?
Это моя любимая дорама!!!
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap150%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 50% [ 57 ]
Супер!!! Все понравилось! Одна из моих любимых дорам! Обязательно еще раз пересмотрю!
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap142%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 42% [ 48 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap14%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 4% [ 4 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap13%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 3% [ 3 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap10%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap10%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_lcap11%ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Vote_rcap1
 1% [ 1 ]
Всего проголосовало : 113
 

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyЧт 28 Июл 2011, 18:12

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 8kv31822

Вс 17 Июл 2011р. 2:43
1 - 8 серии

Вай!.. Даже не знаю, с чего начать... Просто переполнена эмоциями. Если бы не полночь, мы бы с мамой продолжили просмотр...
Первое, что меня приятно удивило - мама заинтересовалась настолько этой историей, что мы обе наперебой пытались во время просмотра предугадать события.)))))))))) Мы разделились на два фронта: я за Кима, она за Ли))))) Да, это было весело! Я ничего против Ли не имею, он мне ОЧЕНЬ понравился и, наверное, они будут классной парой (я все же думаю, что героиня останется именно с Ли), но вот Ким... Ох, как все непросто.
Второе, что ОЧЕНЬ мне подняло настроение - это появление SS501!!! Это было что-то! Моей радости не было предела! Бейбик, лапочка, смотрелся замечательно. Плюс ко всему звучали песни этой группы и даже прозвище Принц было в Ф4, так же, как и у Хо Ён Сен в группе. Это очень порадовало. А главная песня "Because My Head Is Bad" - просто хит!

Итак, о самом фильме. Столько эмоций, что не могу собрать мысли в одно целое))))))) Но постараюсь. Буду называть главный героев именами актеров: Ким и Ли.

Фильм потрясающий!!! Чем? Всем! Это не американская мыльная опера и не наша. Предугадать сюжет лично мне было очень сложно и сейчас все под вопросом. Я все же склонна думать, что Чан Ди будет с Ли, но с этими корейцами так непросто все))))))) Потрясающе смотрится символизм! Я его очень люблю, а он встречается очень часто. Потом съемки на острове - это же сказка!!!!!!!!!!!!!! Я с коллегой пишу одну историю о шоу-бизнесе и некоторые сцены дорами четко похожи на наше произведение. Даже дух такой. Это было потрясающе! Я так увлеклась этой историей, что даже не могла пойти нормально поесть, пришлось тащить в комнату все тарелки))))))))

Итак, по сюжету и героям... Чан Ди (главная героиня) удивительное создание, хочу признаться. Она так кричит, что иногда у меня в ушах звенит от нее. Ну и характер же! Но благодаря ему, она и завоевала сердца Ф4. В нее влюбились два самых богатых парня города. Классная задумка в том, что она похожа на сестру Ли. Кстати, сестра очень мне понравилась! Чан Ди - это что-то. Вот так смотришь на нее и думаешь, что нашли в ней эти парни? Особенно ее одежда! Ну это же не для слабонервных)) И все же она в душе очень милая и хорошая. Хотя я вот досмотрела 8-ую серию и, если бы она была рядом, влепила ей бы пощечину. Ну что она парням головы морочит? Пока с Ли, думает о Киме, когда Ким рядом - мечтает о Ли. Кошмар!!! Очень во многом напоминает Кэнди! DeepLook, ты была права. Даже слова такие. Вот, например, в начале, когда Чан Ди разбили мячом нос, Ли подошел и сказал: "Не плач, тебе это не идет", и тут дальше меня поражает следующая фраза героини: "Даже если бы ты был последним парнем на земле, я бы не приняла твоей помощи!". Ну чем не Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения"?! Даже фраза ее. Превосходно! Улавливается восточный стиль поведения, ценностей, морали. Дорама не просто показывает историю непростой любви, которую мы так часто видим в сериалах, она не просто является развлечением для зрителя, но она многому учит, как и наше любимое аниме "Кэнди-Кэнди". Ли меняется на глазах с помощью Чан Ди, Кима, сестры, любви. Потрясающе! Особенно суть соревнований! Ли загнал лошадь ради своей цели. Бездушно хотел победить, забыв о человечности, но потом начал задумываться над тем, что натворил. Ким же показал себя как благородный и сдержанный человек. Его поступки, внимание, облик загадочного, одинокого поэта... Сколько терпения!!! И на все горести у него один ответ - его незабываемая улыбка, которую однажды я увидев, открыла для себя новый мир героев. Мама задала мне вопрос: "Неужели вот такое может быть? Такая дружба, самопожертвование, чистота в отношениях?" и я без сомнения ответила: "На Востоке - да". Не знаю, возможно я ошибаюсь, но я в это верю. У нас, к сожалению, такое встречаешь очень редко, а там, я уверена это честь быть таким, как эти герои. Не зря ведь все построено на этих ценностях. Все аниме, дорамы, фильмы - все они говорят о благородстве, дружбе, силе воли, самопожертвовании и т. д. О чем говорят наши фильмы или фильмы Запада? Ну, эту тему я не буду развивать, тем более под влиянием таких эмоций.
Юмор понравился. Иногда я на пол валилась от смеха. Давно я так не смеялась. Мне понравилось, как Ли додумался переночевать у Чан Ди дома))))))))))) Или танец с Кимом, который все время удивлялся, почему эта девушка наступила на его ботинки и танцует таким странным образом. Да вообще много таких чудных моментов)))
Мама заинтриговала, предположив, что возможно Ким пытается изменить Ли, чтобы Чан Ди было с ним уютно. Поэтому он постоянно и повторял: "Если мне приходится это делать, то я должен тебя защитить" (хотя эта фраза еще тоже до конца мне не понятна...) В некоторых моментах я увидела ситуацию, похожую с сюжетом моего фанфика. Я хотела использовать один необычный поворот для решения сложившейся ситуации и, кстати, нашла в этой дораме похожий ход, меня это обрадовало. Так вот, поведение Кима меня поразило больше всего!!! А особенно сцена, когда играли в хоккей! Я была в восторге от его поступка. Очень люблю такие линии сюжета. Хотя они и болезненные. Но вот один момент меня заставил все же засомневаться в правоте поступков Кима. Правильно ли он поступил, ухаживая за девушкой своего друга? Я с мамой долго обсуждала этот вопрос, а потом пришла к выводу, что это Ли ее назвал своей девушкой, но она-то не дала ему ответ, она вообще растерялась и просто была возле него рядом... какой он собственник...) Так что, Ким вполне имел право побороться за нее. Вот только что прочитала один отзыв о том, как многие хотят, чтобы Чан Ди осталась с Кимом... Эх... И, кстати, поговаривают, что будет вторая часть!!! Это уже интересно! Но это я увлеклась... Итак...
Я до сих пор не могу понять, кто для Кима Чан Ди? И что значит пророчество той гадалки? Хотя, кого я обманываю? И так все понятно, хотя мне лично хочется до конца верить, что я ошибаюсь, но явно муж - это Ли, а человек по духу - Ким. Эх... Теперь я понимаю, почему пишутся фанфики на эту дораму)))) Мне почему-то кажется, что Ким любит эту дикую шалунишку. Ему будет хорошо с моделью, но, если честно, я бы желала ему лучшего. Он с ней не чувствует себя настоящим человеком. Постоянно какая-то игра, ее стремление достичь вершины, стать самостоятельной - это хорошо, но... Он теряет себя рядом с ней. В общем, закрутили сюжет хорошо. Есть над чем задуматься)))

В заключение хочу сказать, что у меня теперь рядом с диском сериала "Гордость и предубеждение" будут лежать еще и диски этой дорамы. Теперь это два мои любимые фильма. Я еще больше восхищаюсь Кимом, его группой и открыла для себя еще и актеров, которые сыграли в этом фильме. Они все умнички!
Отзыв получился не слаженным, но это от того, что много эмоций и не знаю даже, о чем в первую очередь написать. В общем, жду возможности продолжить просмотр!

DeepLook, еще раз спасибо за "Цветочки после ягодок". Я не устану тебя благодарить за этот чудесный мир романтики, в который так хочется верить.

ПС: От мамы тоже огромное СПАСИБО!!!

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 65f24a1180a09331a6137ed8bc17f1e8 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" D6bd6bc6ff04f010d7e8c2d807b9a2d2 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F06c65bedba2ca0e466a7841c4fa246b ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 3934902327fa81a8f3c4e78364a24689ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 7916fea87864088bab6c746f1212c1a8


Последний раз редактировалось: Lana (Ср 05 Окт 2011, 15:13), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСб 30 Июл 2011, 08:04

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085400

Пн 18 Июл 2011р. 4:25
"Мальчики краше цветов"... В этой дораме - да)
Итак, мы сегодня просмотрели с 9 по 12 серии, только закончили. Мама так поздно никогда не ложится. Это о многом говорит, и такое вообще впервые, чтобы ей так понравился фильм))))) Мне от этого так приятно, потому что герои этого фильма и группа Кима стали для меня настолько родными, будто бы я знаю их лично)))
Эти серии были волнительными. В один момент я очень разозлилась на Ли. Его жесткие методы решать проблемы меня смутили, но все же потом я смягчилась к нему, видя, как он меняется. Не легко изменить в себе то, что с детства заложили в тебя родители. Ли молодец, он достойный молодой человек. И теперь я вижу как и Чан Ди любит его все больше и больше. Они будут хорошей парой) Пишу эти строки, а у самой перед глазами Ким... Вот почему ему так по жизни не везет? Я всегда любила таких героев: благородные, сами по себе, готовы пожертвовать собой и в тоже время бороться до конца. Я люблю в нем все. Герой Кима для меня - это живой образ моего идеала настоящего человека и друга)

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085308 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-x6Y05Dm0FfMgetBb

Смешно звучит... Как мне говорят: "Ли лучше, он больше похож на мужчину, а Ким, как девочка, смазливый и хрупкий") А у меня душа лежит именно к нему, не знаю почему. Где-то глубоко внутри я его очень хорошо понимаю и уже теперь легко могу предугадать почти все его действия в фильме. Каждый шаг, взгляд, поступок мне понятные и родные. Возможно это потому, что я и сама часто люблю послушать тишину, спрятаться от внешнего мира у себя в комнате и не выходить из дома неделями) Да, такое бывает... Самые близкие друзья - мои родители, а теперь вот форум появился, где я нашла прекрасных людей) Поэтому героя Кима я не могу променять, даже если он слишком хрупкий))) У него прекрасная душа. Жаль, что одинокая. Меня больше всего в нем забавляет то, что он постоянно спит)))))))))))))))))))) Забавляет потому, что во-первых, у меня сиамского кота дома зовут Ким))))))))), который очень любит подремать (теперь когда я его зову, все время вспоминаю Ким Хён Джуна)))), а во-вторых, в жизни он тоже соня. Я имею ввиду, разбудить его сложно))) Он мне реально котенка напоминает)))
В этих сериях очень понравилось, что Ли продолжает меняться. Он постепенно дает волю сердцу, освобождая его от гордости и согревая после холода домашнего воспитания и окружающей среды. За этим так приятно наблюдать. Пара Ли и Чан Ди постепенно начинает превращаться в настоящее одно целое. Чувствуется взаимопонимание, привычка, доверие. Сценаристы прекрасно проследили и показали зрителю этап воспитания главного героя. Я от этого реально в восторге.
Очень трогательные сцены, где Ким борется со своими чувствами, но делает все, чтобы Ли и Чан Ди были вместе счастливы, даже собственными усилиями нашел кулон (символ любви Ли и Чан Ди) и отдал влюбленным. Это так красиво показано. Меня тронуло до глубины души, как Ким оставил фиалки под дверью палаты Чан Ди, не решившись помешать как всегда громкому))))) разговору влюбленных. Но зато хитрец умудряется и для себя немножечко украсть тепла Чан Ди: то яблочко первым надкусит, которое она подарила Ли, то печенье первым съест))))))))) Ли за ним не успевает. Внешнее спокойствие Кима теребит мне душу. Его спасение - мир музыки и это тоже мне очень знакомо. Был такой период, когда я закрывалась в комнате, брала гитару и ночами сочиняла песни)))))))))) Вот еще одна причина, почему я так люблю героя Кима) Я его все больше и больше стала понимать.

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085181 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085318

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085320 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085351

Очень мне нравится пара третьего друга Ли, что занимается фарфором, и подруги Чан Ди. Девочка такая милая. А его игра на саксофоне в клубе!!!!!!!! Момент просто шикарный!

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085404

А как эти ребята спасали Ли и Чан Ди!))))) Да, моментов очень много, о которых стоит поговорить и с восхищением одобрить поступки)
Снова не могу промолчать о музыке, которая постоянно звучит в фильме. Она так его наполняет, создает такую вот светлую ауру, сияние. Благодаря ей, фильм похож на анимационную картинку, которая украшена блеском.
Я надеюсь, что сюжет и дальше будет интересным и его ничего не испортит. Больше всего боюсь разочароваться в сценарии, потому что очень хочу, чтобы этот фильм был для меня вторым идеалом)
И, как сложилось традиционно, очередное, DeepLook, СПАСИБО! Я же говорила, что не устану это повторять))))))) Что-то я сегодня разоткровенничалась здесь) Но под утро и после этого фильма захотелось искренности, вспомнить прошлое, помечтать, подумать...
Всем спокойной ночи и доброе утро.

И еще... Цените тех, кто находится рядом с вами. Кто знает, возможно тепло, подаренное вами, когда-то в ответ согреет вас...

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085298


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 07 Авг 2011, 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСб 30 Июл 2011, 08:06

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 1286345084_df5274397cc6223d589b0a3323d358d81236598055_full

Вт 19 Июл 2011р. 2:11
13-17 серии

DeepLook, ты была права! Я чем больше смотрю эту дораму, тем больше вижу сходство с аниме "Кэнди-Кэнди"!!! Я поражена! Здесь в самом деле есть Терри, Альберт (ох, и какой же симпатичный!), Арчи и Стир, только в других обликах! А еще и желание Чан Ди стать врачом. Ну чем не Кэнди?! Потрясающе. На форуме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть тема по поводу того, хотели бы вы увидеть фильм "Кэнди", я могу спокойно сказать, что не просто хочу, но уже и смотрю)))

Достаточно неожиданным было появление нового персонажа - невесты Ли. Она очень милая девушка, такая забавная. Если честно, она мне очень понравилась, даже не смотря на то, что мешает счастью влюбленных. Я не знаю, что будет дальше и как она себя поведет, узнав, что Чан Ди любит Ли, но до этого момента она мне нравится.
Жалко очень Ли. Он попал в реально очень затруднительную ситуацию! С одной стороны долг перед семьей, с другой - сильные чувства. Очень за него переживала все эти серии. Видеть Чан Ди с Кимом для него настоящая пытка. А он так ее любит, даже плавать научился... "Я не хочу, чтобы тебя спасал кто-то другой..." - прекрасные слова. Еще раз было подчеркнуто талантливое построение сценария, где ни единая деталь не была просто так. Все случалось для чего-то и рано или поздно играло свою роль. Даже начало, где парень едва с крыши не упал, тоже потом проявилось в виде столь волнительного поворота событий. В этой дораме, как и в "Кэнди", раскрыто много житейский ситуаций, человеческих чувств, переживаний, необходимость выбирать и действовать. Эта история многому учит, она наполнена красивых слов и наставлений. Вот, например Ким, он все время говорит загадками, сравнениями, философски красиво поворачивая разговор (я даже улыбнулась, вспомнив его слова). Хоть все показано и в стиле Востока, где гиперярко показаны дружба и честь, все же это смотрится очень жизненно. Вот закрутили...

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085337

Так же неожиданно узнать, что третий друг (гончар, право не знаю, как его называть, с этими именами одни проблемы, пока поймешь, о ком речь идет или кто звонит, всю суть пропустишь)))))))). Так... А назвать его именем актера не могу, потому что из Ф4 всех, кроме Ли, зовут Ким))))))))))) Так что пусть будет третьим другом))) И вот для меня было неожиданно узнать, что он до сих пор еще имеет чувства к своей первой любви. А я то так надеялась на подружку Чан Ди(((((((((( Такая пара... В общем, я не знаю, может у них еще и будет все хорошо, но я за эту пару реально держу кулачки)))
Эти серии полны неожиданностей. Хорош сюжет из-за непредсказуемости. История с дедушкой Кима такая грустная. У меня прям слезы на глазах появились, когда они друг друга увидели в больнице. Заставили всплакнуть слова Кима: "Все, кого я любил, уходят от меня. Я начал жить заново, думая, что мне никто не нужен..." Лучше пусть он остается в стороне и не ищет сближения с Чан Ди. Не могу спокойно смотреть на него Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А как он помогал ей окна мыть, как нес на себе, как целовал израненную руку, как прижал к себе, чтобы она не смотрела на поцелуй Ли и его невесты, уличная игра на гитаре, чтобы заработать деньги... Очень для меня сильным был момент, когда в машине Ким начал разговор с Чан Ди о том, как он заявил Ли, что будет бороться за нее. И Чан Ди его перебила, сказав, что она понимает, почему он это сказал. Ведь он хотел ее защитить. Она это сказала, даже не подозревая, что на самом деле он и правда тогда в полной решимости заявил о своем намерении завоевать ее сердце. И самое для меня драгоценное - его улыбка и молчание, которые сказали: "Да, ты права, я просто хотел тебя защитить..." Он так и не стал ничего доказывать, видя, что Чан Ди все так же любит только Ли. Очень трогательные моменты... Многое похоже на сказку. Но какую же сказку! Хочется смотреть и верить в нее все больше и больше...

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085373 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085353

Мне понравилась китайская Венеция! Какой богатый фильм, какие краски, яркость не только чувств, но и декораций. Превосходно. А музыка! Снова она мне покоя не дает. Мелодия на пианино дурманит... Скрипка восхищает... SS501 и Ким уже на слезу пробивает))) "Almost Paradise" - когда ее слушаю, ощущение, что попадаю на тот остров, который показывали в начале фильма))) Я закачала песни на мобильный и теперь постоянно слушаю не только SS501, но и песни из дорамы. Они такие нежные и красивые... Вот некоторые из них:











Я видела в Интернете, что фаны пишут фанфики на эту дораму... Кто знает, возможно, досмотрев фильм до конца, я тоже не удержусь и напишу что-то свое... Сразу могу сказать, что история если и появится, то она будет посвящена Киму, его миру музыки, грусти, одиночеству и... посмотрим, кому еще ;)

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085276


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 07 Авг 2011, 15:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСб 30 Июл 2011, 08:08

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 95Kim95HyunJoong95Kim95Bum9595Kim95Joon954595Anycall95Haptic95Pop95CF95Making-200903271320102

Ср 20 Июл 2011р. 2:40
18 - 21 серии

Да уж, ситуация накаляется. С одной стороны хочется быстрее узнать конец, но с другой... Все ближе и ближе конец этой дорамы и от этого как-то грустно) Хотя мама заявила сегодня, что когда досмотрим, сразу начнем повторный просмотр))))))) Мы даже с ней шутить начали по-особенному, как подружки-школьницы. Эта дорама творит чудеса. Как-то внутри меняешься, на мир смотришь по-другому, хочется мечтать, верить в чудо, действовать, не стоять на месте, хочется добрее стать что ли. Вот чем не "Кэнди"?) Мне грустно из-за того, что дорама скоро закончится. Аналога ей, я уверена, нет и вряд ли будет. Снять что-то подобное или лучшее невозможно, потому что в этой истории основа, вложены почти все самые главные вещи, о которых мечтает среднестатистический человек: благородство, дружба, любовь, красота, доброта, сила, терпение, взаимопонимание... Даже само изменение героев - процесс очень интересный. Когда Чан Ди узнала, что не может плавать, ребята с Ф4 поступили очень хорошо и устроили ей прощальный день, даже подарили свою грамоту. Это так трогательно было. Но самое классное - их слова: "Чудо-девочка, перевоспитавшая Ф4"))) Как мило))))

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-Y2lD6sbpxdHOhQuV

Ну кто мог подумать, что свадебные фото Кима и Чан Ди - это всего лишь конкурс?! А я столько мучилась над этими фото!))))))))))))))) Признаться, я очень рада, что все именно так. Не потому, что не хочу счастья для него, наоборот. Чан Ди его не любит и раздирать без того жгучую рану этого героя просто жестоко.

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 396be80288a5305c2ce86e37f9ee82551237553546_full

Позади уже 21 серия. Могу сказать, что больше всего меня тронула и заставила реветь, как ребенка, сцена, когда Ким был с дедушкой на рыбалке и тот рассказывал ему о родителях. И сцена, когда Ким шел под дождем... Что там говорить... Немного я как-то обижена на Чан Ди... Да, она позаботилась о нем, и есть приготовила, и даже мокрое полотенце ко лбу приложила (молодец, хоть до этого додумалась), и ничего, что она его бросила с тем уже высохшим полотенцем и ушла, потом даже не узнав, как у него дела... Я может не права, но вот не согласна с этим моментом... Я не почувствовала той заботы, которую бы он отдал ей, если бы она попала в подобную ситуацию. Вспомнить, как он заботился о ней. Да где такое в мире есть чудо? Я бы его ни за что не променяла! То вилку свою отдаст, укроет, слезы вытрет, на руках носит, блинчики жарит))), прикрывает собой, полы моет, пациентов развлекает игрой на гармошке, и все это в то время, как душа внутри разрывается от мысли, что он может только мечтать о ней. И сколько радости-то у него было, что он хоть на пару минут смог побыть женихом Чан Ди. Теперь у него на память остались фото. И он так и будет жить в молчании, храня эти фото. Его характер изумляет меня все больше и больше. Он кроткий, спокойный, соня))), но при том все видящая. Так мило было, когда Чан Ди его рисовала, а он притворился, что спит, хотя на самом деле знал, что она его рисует. Его характер - полон загадки и таинственности. У него мудрость не по годам. Возможно она появилась из-за потерь и одиночества. Ведь тишина и пустые стены - мудрые собеседники, говорящие зачастую о тех вещах, о которых не узнаешь в толпе... Почему его так все бросают? Жалко как-то. Кстати, молодцы корейцы, неплохо закрутили с монахом, который сказал Киму: "Эта девушка подарит тебе семью". Я бы поверила этим словам в первых сериях, но теперь стала лучше понимать этот народ и лишь улыбнулась, сказав: "Вот хитрюги!"))) Чан Ди просто должна была воссоединить дедушку с его внуком. Прекрасная задумка.
Еще расстроилась, что сам актер, Ким, очень исхудал! Теперь я и сама вижу, что у него было истощение. Ведь после съемок этой дорамы он потерял сознание и попал в больницу из-за переутомления. Бедненький... Ладно, молчу, а то я за Кима могу целый трактат написать)))

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-vfQperyii726Xpbt ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-YVCq84PlkiUX7X8I

Очень не нравится, как вел себя Ли. Вот все же не одобряю я его поведения. Он не знает, как быть с Чан Ди, видит, что мало шансов быть с ней и в то же время постоянно втягивает ее в такие ситуации, в которых она еще больше мучится. Вот к чему та горничная была? Не понимаю. Мне нравится третий друг. Он четко дал понять подруге Чан Ди, что у нее нет шансов, что с ним она лишь будет страдать. И если они и будут в конце вместе, то во всяком случае это решится сразу, а не будет он ей голову морочить. Хотя я не знаю, как там у них сложится, но в данный момент я обожаю этого героя. Реально он мне очень нравится. А глазки какие у него. Ну натуральный самурайчик)))

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1198619

Понравилась сцена, где играли в так называемую бутылочку - "Правда или вызов" (надо будет с друзьями поиграть в эту игру, кстати, интересно будет попробовать что-то подобное и на форуме, как думаешь, DeepLook?). Я так насмеялась, когда Ким выбрал вместо ответа поцелуй в щеку. Третий дружбан был просто в шоке))))))))))) Весело получилось. Кстати, еще момент очень понравился, как Ким, пока все мирно беседовали, носился с одеялами и улаживал спать брата Чан Ди. Ну вот чего ей не хватало?! Ладно, молчу... Ким - копия Альберта. В общем, скажу одно - я превратилась в Альбертофана. Извиняюсь, Терри, но это так... )))
Кстати, мне и четвертый стал нравиться. Я все время пыталась понять его. И теперь вижу, насколько он дополняет этих неугомонных троих. Как он сказал: "Один друг у меня несносный, другой - странный, третий - хладнокровный Казанова..."))))))) Но не смотря на это все, как они дружат и дорожат этим, даже не смотря на то, что периодически лупят друг друга по красивым личикам)))))))

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Luvsoompivs00300549mv2 ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-YwkediJJ6mC2k2mv

Очень заинтересовала история Третьего Друга. Играет актер классно! Тоже держу за него кулачки. Вот чем нравится эта дорама, что все будто бы и красиво, сказочно, а с другой стороны - так все сложно, запутанно и жизненно. Супер!

Говорить еще могу очень много. Если бы, Настя, ты была рядом, я бы тебе все уши прожужжала этой историей. Я уверена, что мы бы с тобой всю ночь проговорили об этой дораме. Жаль, что ты так далеко... Хочу пригласить всех послушать в плеере саксофон в исполнении милого и хитрющего самурайчика))) Музыка просто обворожительная...



ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-qdgMIDMWbjaThtuf


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 07 Авг 2011, 16:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСб 30 Июл 2011, 08:09

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-m7KkwvJVkpEMYfZD

Чт 21 Июл 2011р. 5:08
Предлагаю включить эту обворожительную песенку Кима и продолжить чтение заключительного моего отзыва на прекрасную дораму "Мальчики краше цветов")



22 - 25 серии - КОНЕЦ...

Я думала, что досмотрев эту историю, буду радоваться счастливому концу, но почему-то мне очень грустно на душе. Не подумайте, что это из-за того, что Ким не остался с Чан Ди Rolling Eyes Нет, я верю, что в такого прекрасного котенка, как он, обязательно будет такая же белая и пушистая кошечка)))))))

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-0chnaEW3AYWZUQXg

Даже если этого и не показали в конце, я в это верю и писать фанфик вряд ли буду. История совершенна, я не могу ничего добавить. Она будто и имеет конец, но в тот же момент много чего открыто, как и в жизни. Впереди у героев еще много всего интересного, невероятно прикольного)))))) и хорошего. Потому что жизнь не заканчивается, жизнь у них только начинается.

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 9

Чан Ди - лотос, цветущий на болоте. Милое создание, пришедшее, чтобы изменить четыре молодые души, которые заблудились и очерствели в своем холодном мире. Чан Ди на выпускном, танцуя с Кимом, назвала его своим спасателем, хотя на самом деле это она в один прекрасный день, переступив порог школы Шинх Ва, стала земным ангелочком этим четырем цветкам. Помогая ей, они становились лучше, освобождали свою светлую суть из тьмы гордости и жестокости. Преодолевая вместе все невзгоды, подставляя свое плечо в трудную минуту, вытирая друг другу слезы радости и печали, разделяя тепло и еду)))), согревая, рискуя собой, радуясь за удачи и забирая себе часть горя, они стали одним целым, друзьями, одной семьей. Эти мальчишки стали, как цветы в одном букете, в котором не хватало еще одного - лотоса...

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F4

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Boys-before-flower%2Bnew%2Bposter

Кто для меня эти пятеро? Теперь, пройдя вместе с ними этот нелегкий путь, разделив их переживания, я с огромным теплом и любовью расскажу, кем стали они для меня. В первую очередь, все они - это те герои, с которыми я жила с 12 лет, но просто не знала их облика. Увидеть своих героев - великое чудо и я благодарна за него. Не могу даже сейчас поверить, что я, живя с ними в мыслях все эти 15 лет, наконец-то увидела их. Сама не знаю, как могло произойти такое совпадение, но я, не веря своим глазам, с каждой серией все больше и больше находила сходство с моим литературным миром героев.

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Boys_Before_Flowers___Simple_by_VoiDreamer1

Гу Чжун Пё (Ли Мин Хо) - гордый и упрямый, самовлюбленный и эгоистичный сынок богатой семьи? Нет, неправда) На самом деле он добрый, нежный, отзывчивый, чувствительный, мягкий, простой, хотя и считает себя звездой))))))))) Ему бы набраться решительности побольше, хотя с этой задачей он достаточно неплохо справился под конец дорамы.

Юн Чжи Ху (Ким Хён Джун) - )))))))))))) О нем, как вы знаете, я могу написать роман. Постараюсь быть краткой, хоть это и не просто. Для меня это луч солнца, который предвещает рассвет, это тихий осенний ветер, который грустит в ветвях деревьев, это красивая мелодия, которая усыпляет бдительность сердца, это нежный цветок любви, который цветет только для единственной ( Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ), и в конце-то концов это милый, пушистый котик, который дарит нежность Rolling Eyes Все же увлеклась)))

Со И Чжон (Ким Бум) - хитрый самурайчик, лихой Казанова, надежный друг, подпавший под плохое влияние отца и неуверенности в себе. Страх сделать кому-то больно преодолевал его и заставлял искать выход в образе ловеласа, которому, казалось бы, не известно понятие верности и настоящей любви. Га Ыль все же повезло с таким женихом)))))

Ву Бин (Ким Джун) - друг, который всегда идет в конце, вслед за другими для того чтобы в нужный момент остановить те неприятности, которые могли бы в любую минуту начать преследовать его друзей. Не столь заметного на протяжении всей истории парня я оценила и зауважала в последних сериях, поняв его роль в этой четверке. Это преданный, настоящий товарищ. Он всегда трезво рассуждал, помогал советом и старался держаться подальше от настоящих амурных приключений, имея за приоритет спокойствие холостяка))) Мне он очень понравился. Все же жалко, что его так мало в этой истории. Мне он симпатичен.

Чан Ди (Ку Хё Сан) - неунывающий лотос, который всегда старается всем помочь и всегда лучшим ответом на все беды имеет свою улыбку.

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" 20090216-15953001

Милое дитя, постоянно встревающее в разные передряги. Настоящий друг, простая и скромная, умеет за себя постоять и, кстати, прекрасная воспитательница. Возможно, она поспешила с выбором профессии. Если ей удалось перевоспитать Ф4, то что тогда еще говорить о ее педагогических талантах)))))))))) Она сделала Ли настоящим мужчиной, который знает, чего хочет добиться в жизни, она подарила семью Киму и превратила его грусть в нежный облик надежды, она познакомила гончара со своей подругой, которая помогла ему разобраться в себе и четвертому другу показала истинное лицо благородства и чести.

Эта история стала для меня частью моего мира. Я надеюсь, что она до последнего в нем и останется) История о большой любви, дружбе, чести и благородстве.

25 серия - КОНЕЦ? Нет! Это только начало!

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Kinopoisk.ru-Kkotboda-namja-1085434

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО СОЗДАЛ ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДОРАМУ!!!

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" F-3qx8zIEvGHOSh9CH

А тебе, DeepLook, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что подарила мне возможность увидеть своих героев наяву!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ильназ
Странник
Странник
Ильназ

Сообщения : 4
Корейчиков : 7
Камсаамнида : 3
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Республика Казахстан, г.Актау

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyВс 30 Окт 2011, 08:48

Хочу высказать свое мнение по этой дораме. Ну ребята, это такой заряд адреналина. Я неделю реально до 3-4 утра смотрю. Я уже ни дня не могу прожить без них, сижу и пересматриваю. Такое ощущение, что они стали частью меня, членами моей семьи. Главная героиня мне сначала не понравилась, но я всё же стала ей сопереживать, особенно я вместе с ней навзрыд ревела, когда Гун Джи Пё ее отшил в Макао. И она села в гондолу и начала громко плакать. Потом я ревела, когда они улетали и Гун Джи Пё приехал аэропорт и увидев как они уходят сел на пол и стал реветь. Или когда он там просматривал фотографии с Чан Ди в конференц-зале. Мне он очень понравился. Роль свою сыграл великолепно, очаровательно. Как он передал свои эмоции, реально: когда ревновал, у него лицо такое страшное становилось, глаза из орбит вылезали, иногда лицо становилось потерянным; когда радовался: у него такая улыбка была на всё лицо и заразительный смех.Особенно он мне нравится, когда он накрученный. Чжи Ху мне абсолютно не понравился, пришлось опять "Озорной поцелуй" пересмотреть. Здесь он слишком серьезный, замкнутый. Манеры мне показались девичьими. Я до последнего надеялась, что ему встретится такая же хорошая девушка как Чан Ди, но увы и ах. Су И Чжон просто обаятельный, на его улыбку хочется часами сидеть и смотреть. Я очень рада, что наконец-то сошелся с Га Лынь, она тоже неплохо на него повлияла. Вон Бин, вроде бы особо не проявил себя, но в то же время он был везде. И то, что такие шикарные ребята, вопреки их высокому положению готовы были на всякие несерьезные поступки радует. А какой гардероб у мальчиков, отпад. Молодцы, все те, которые придумали этот сериал. Поработали на славу. И при чем создать такую ситуацию, когда главный герой находится в таком положении, когда он должен выбрать что-то одно, а другим пожертвовать. Все: друзья Гу Джи Пё, его сестра, его бабушка, помощник его матери уже не представляли этих двоих друг без друга, но мать.... Реально ведьма! У меня сложилось впечатление, что всё это время я была с ними, особенно в Новой Каледонии. Очень успокаивает сериал. Мне очень сейчас помогают эти сериалы, я хоть как-то спасаюсь от депрессии после смерти мамы. Сейчас начала смотреьб Личные предпочтения с Ли Мин Хо, но там он не так обаятелен, как в "Цветочках", но тоже ничего. Ну ладно, пока. До новых встреч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charmy
Модератор
Модератор
Charmy

Сообщения : 4936
Корейчиков : 7085
Камсаамнида : 1863
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyВт 01 Ноя 2011, 17:09

Ильназ пишет:
Цитата :
Ну ребята, это такой заряд адреналина. Я неделю реально до 3-4 утра смотрю
Да, и спать вообще не хочется в такие моменты What a Face Категорически :!:

Цитата :

Я до последнего надеялась, что ему встретится такая же хорошая девушка как Чан Ди, но увы и ах.
Эх, это больная тема всех, кто смотрел дораму. Хотя, если бы он сразу нашел себе другую, он не был бы Чжи Ху. Вот где-то лет через.... Но очень хочется, чтобы парень был счастлив.

Цитата :
Потом я ревела, когда они улетали и Гун Джи Пё приехал аэропорт и увидев как они уходят сел на пол и стал реветь
Да, очень эмоциональный момент. Жутко его жаль в этот момент no_sad

Цитата :
Чжи Ху мне абсолютно не понравился Здесь он слишком серьезный, замкнутый.
О, тебе (ничего, что на ты?) тогда сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Мы там девичий клуб устроили "Кто вам больше импонирует: Чжун Пё или Чжи Ху?" По-моему, пока 50 на 50 - пока голоса распределились ровно

Ильназ, искренне соболезнуем в связи с такой потерей. Молодец, что не падаешь духом.






Вернуться к началу Перейти вниз
Ильназ
Странник
Странник
Ильназ

Сообщения : 4
Корейчиков : 7
Камсаамнида : 3
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Республика Казахстан, г.Актау

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСр 02 Ноя 2011, 00:13

Спасибо всем за ответы и поддержку. Очень рада, что искусство нас сближает и дарит радостные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСр 02 Ноя 2011, 04:55

Ильназ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш отзыв! Я с таким удовольствием его прочитала! Я совершенно согласна с вами - сериал просто СУПЕР!!! Это моя первая дорама и я в нее влюбилась с первого взгляда. Все мне в нем нравится: и интерьеры, и костюмы, и места съемок, актеры, сюжет... Все красочно, красиво, эмоционально и захватывающе. Я так же смотрела этот сериал по несколько серий в день, бывало до глубокой ночи. Потом пересматривала. После него легко и так тепло на душе.

Ильназ пишет:
Такое ощущение, что они стали частью меня, членами моей семьи.
Вот-вот! И у меня такое же было! Да что там, до сих пор все так же. Мир дорам - волшебный мир! :bounce: Ощущение, что у меня столько братьев появилось very happy и один краше и талантливее другого)))))))

CHARMY пишет:
Эх, это больная тема всех, кто смотрел дораму. Хотя, если бы он сразу нашел себе другую, он не был бы Чжи Ху. Вот где-то лет через.... Но очень хочется, чтобы парень был счастлив.
Да, очень хочется! Он заслуживает на счастье...

Ильназ, мои соболезнования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ильназ
Странник
Странник
Ильназ

Сообщения : 4
Корейчиков : 7
Камсаамнида : 3
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Республика Казахстан, г.Актау

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" Empty
СообщениеТема: Re: ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"   ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков" EmptyСр 02 Ноя 2011, 19:22

Спасибо огромное за поддержку. Я очень рада,что у меня появились родственные души по интересам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Дневник Будапешта / Budapest Diary (2011)
» За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?
» "The diary of Jacky from Ukraine" / "Дневник Джеки из Украины
» Дневник бога / Kamisama no memo-chou / 神様のメモ帳 (2011 г. 12 серий)
» Озорной поцелуй / Mischievous Kiss / Playful kis (2010год, 16 серий) + дневник Пэк Сын Чжо (Бэк Сын Джо) к каждой серии! + YouTube ВЕРСИЯ - продолжение (русские субтитры - 7 эпизодов)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Южная Корея :: "Цветочки после ягодок": разные версии :: КОРЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ: дневник просмотров и общие темы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения