ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Lana

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Lana   Lana - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013, 08:21

Первое сообщение в теме :

АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА
"Творчество для меня - это второе дыхание. Как и в спорте, когда оно открывается, я с новыми силами иду вперед".

(с) Lana

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои Музы:

1 - Тэк (ОМП)
2 - Алекс и Зиан
3 - Таби
4 - Тейлор

- SS501
- Ю Сынхо
- Сон Чжунги
- Ли Чжунги
- Сон Ильгук

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - анализ слов и ассоциации
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 22 Мар 2015, 11:46), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angalania
Модератор
Модератор
avatar

Сообщения : 2112
Корейчиков : 4875
Камсаамнида : 2125
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Откуда-то с востока...

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014, 12:34

Lana пишет:
Просто я поставила неудобные для обсуждения рамки, ничего толком не обьяснив по сюжету.
А оно и не нужно. Тем более ты, как автор, зная все про фанфик, можешь посмотреть в точки зрения нас, неведающих. Мы, как будто видим мираж, но каждый его по-своему описывает. Где-то можем близко подойти к истине, а где-то придумать, может даже приукрасить, тем самым уйдем в "глухую чащу".
Кому-то твой Тэк видится романтичным, мне - холодным и непробиваемым, что и привлекает, а кто-то посочувствует ему, пожалеет, кто-то на него вообще рукой махнет и мимо пройдет. Такому человеку подавай чувств, истерик и всего такого... Сколько людей, столько и мнений. Они не всегда могут сходиться с авторским, но в этом есть своя изюминка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)
Лика

Сообщения : 1750
Корейчиков : 3018
Камсаамнида : 1234
Дата регистрации : 2012-03-05

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014, 12:34

Сегодня, я в ударе, когда я постоянно пишу, у меня открывается второе дыхание, тем более Тэк, мне очень понравился, он цепляет человека, познакомившись с ним один раз, человек его не забудет, его внутренний мир, завораживает... yupi_smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014, 14:03

Angalania, ты совершенно права. Поэтому предлагаю всем, если возникают вопросы или проблемы в создании прозы, то делитесь этим,  спрашивайте. Вместе пообщавшись, что-то вдруг и натолкнет на мысль.

Лика, второе дыхание - это супер!  У меня так было в Игре, когда я каждый день писала, чтобы не сбиться с графика. Когда держишь темп, желание писать удерживается надольше.


Последний раз редактировалось: Lana (Сб 18 Янв 2014, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angalania
Модератор
Модератор
avatar

Сообщения : 2112
Корейчиков : 4875
Камсаамнида : 2125
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Откуда-то с востока...

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014, 14:27

Lana пишет:
У меня так было в Игре, когда я каждый день писала, чтобы не сбиться с графика. Когда держишь темп, желание писать удерживается надольше.
Ой, а я чувствую, что жить и работать в таком темпе мне было бы в тягость, будто гонится кто. Может это даже лентяйство, но писать - лишь бы писать, я так не могу. Для меня во всем должен быть смысл, а не просто набор многабукав, как писала одна девушка.
Я в этом смысле вообще повернутая. Могу раз 5 одно и тоже предложение перечитать, чтобы понять и отследить читабельный текст или нет. Может благодаря такому занудству мои тексты, как многие говорят, легко читаются и воспринимаются.
+ Редактура очень важна. Я относительно недавно поняла, что никто меня в шею не гонит, поэтому можно неспеша перечитывать, анализировать, редактировать.
Ну, а как таковое вдохновение и цепями не удержишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014, 14:48

Так я всегда писала, а вот в Игре проперло. Даже если сейчас проверить по дате написания проды, видно, что почти каждый день писала. Я настолько прониклась Игрой, что мне казалось, будто это вторая моя жизнь. Тем более, мы писали все вместе, было сообщество и легче верилось в реальность происходящего. Я уже не представляла дня без написания хотя бы пару строк в Игру. Ночами строчила после работы, до утра иногда засиживалась. Это выматывало, но в тот же момент я ловила кайф от написания и Игры. Это было нечто.
Второй раз такое было с "День и Ночь", когда я писала одно время каждый день. То же самое было. А только сделала передышку, и все, затянулось до сегодня. Так и в Игре было, когда сделали каникулы. Тогда я поняла, что писать, конечно, надо по вдохновению, но хотя бы пару строк в день тупо хотя бы прогоду, но надо создать. Проза, как занятие спортом, - пару дней пропустил и уже мышцы расслабились.


Последний раз редактировалось: Lana (Сб 18 Янв 2014, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)
Лика

Сообщения : 1750
Корейчиков : 3018
Камсаамнида : 1234
Дата регистрации : 2012-03-05

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014, 14:51

У меня тоже так было во время Игры, сначала мне это нравилось, постоянно писать, читать, делится впечатлениями, но когда времени стало не хватать, то это стало тяготить, то есть у тебя нет времени, но сроки поджимают, ведь дана только одна неделя..."Сценарист" тем и удобен, что нет никакого запрета на время, а так вдохновение плещет из меня...да и самой так хочется узнать конец истории...точнее увидеть его в готовом варианте!!! yupi_smile yupi_smile yupi_smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014, 10:00

Charmy, все же я наконец-то решилась публично заявить о Джуне (не путать с Ли Чжун Ги).))))))))))) Вспоминаю ночную психотерапию и берусь за голову. Нелегко тебе пришлось со мной, но ты действительно сотворила чудо, поддержав меня не просто ради приличия, а действительно взяв меня в свои редакторские профессиональные руки, встряхнула и уверенно указала интересные пути решения моей проблемы. А она была (и пока еще полностью не растворилась) для меня очень сложной. Все же должна признаться, что розовые очки спали и ТОП, которого вы привыкли видеть в моих рассказах, вдруг оказался в конфликте с ТОПом, которого все знают в корейском шоу-бизнесе. Мне не раз писали, что на самом деле мой персонаж во многом не похож на оригинал, и если раньше меня это слегка дезориентировало в том плане, что я ставила под сомнение свое умение хоть капельку передавать истинное лицо прототипа, то теперь очень рада, что смогла показать его непохожего, СВОЕГО. Проблема конфликта Музы и Персонажа выросла настолько огромной, что я даже притормозила в написании своих фанфиков. Angalania, как же много тебе пришлось выслушать от меня нытья и возмущений. Но, хорошие мои, я настолько благодарна вам обоим, что вы действительно помогли мне в этот сложный для пишущего период кризиса. Этого не понять людям, которые никогда не писали, окрыленные Музой, и для кого проза не есть вторым дыханием. Это действительно очень тяжелая потеря, когда вдруг весь мир, который ты создал, рушится и созданные тобой истории вдруг делаются чужими, непонятными и даже, что самое страшное, противными, неинтересными, раздражающими. Если раньше я читала "Незабудки" взахлеб, по сто раз одно и то же, черпая в них вдохновение, то уже полгода не могу этого делать и даже брать их в руки (даже сами цветы стали отрицательно на меня влиять, хотя раньше были моими любимыми).
Но оказалось, что нет худа без добра. Все испытания - это шаг вперед. И, надеюсь, в этой ситуации случилось тоже самое. Благодаря всем вам я это поняла. Осталось только поработать над собой. Charmy, ты дала бесценный совет по поводу абстрагирования моих персонажей от реально существующего человека. И первый шаг к этому - имя. Как бы не казалось это простым и смешным, но на мою психологию это действительно может подействовать, тем более, когда это подкреплено в прошлом утверждениями, что мой ТОП далек от настоящего. И это здорово! Мне сейчас легче убедить себя в том, что мой персонаж просто был приглашен в "Незабудки" и "Фи Га Ро" на роль ТОПа, как в кино, где актер играет какую-то знаменитость. Пусть я пока еще на пути к пониманию этого, но сделан первый шаг и у меня появилась надежда. Итак, хочу заново познакомить вас непосредственно с МОИМ ЛИЧНЫМ персонажем, которого вы уже давно знаете и привыкли видеть как ТОПа в паре с Тейлор. Моя радость и мое творение, ни от кого уже не зависящий, свободный, индивидуальный Джун. Charmy, имя превосходно ему подходит, ты попала в точку. Веселое, игривое, светлое, как месяц Jun, с которого начинается лето, краткое, добродушное, доброе, отзывчивое, не лишенное отваги и самоотдачи, верное и любопытное из-за живого характера, по ситуации серьезное и трезво мыслящее, а самое главное - с тонким чувством юмора. Хотя и не лишен упрямства, вредности и множества своих заморочек. Думаю, в таком свете легко улавливается мой персонаж из "Незабудок" и не только. Так что, для меня с этого момента нет больше ТОПа, как Музы. Я его оставила в реальном мире шоу-бизнеса, где можно послушать хорошую музыку и посмотреть кино. В моем же мире родился и наконец-то стал независимым от прототипа новый ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ Джун.

Таким образом, у меня три личных счастья:
- Тэк;
- Джун;
- Алекс и Зиан (я их уже даже не разделяю,)))))))))) работают у меня дуэтом), которых тяжело назвать ОМП в чистом виде, но уже и не прототипами.

Теперь в каждом произведении главными героями будут только мои личные персонажи, а вот на задний фон я могу спокойно брать хоть все фэндомы Кореи. Для каждой новой истории я буду создавать индивидуальный образ, примеряя разные привычки, особенности характера, но все же он будет узнаваемый, потому что будет базироваться на трио, которое постепенно формируется. Это мое родное видение любимых мужских персонажей: или одинокая сильная личность, или весельчак с добрым сердцем, или же свободолюбивый независимый боец с учителем.

Вот так кратко про мой новый старый мир героев. Решила более детально познакомить вас с ним и плюс обрисовать и для себя полную картину, которая сформировалась в ходе длительного и нелегкого познания своего творческого "Я".

Charmy, Angalania, Лика, Гвеня, СПАСИБО, что поддержали в этот нелегкий период советом, наставлением, простой, а порой глубокой беседой и просто теплыми словами, которые порой так нужны для уверенности в себе. Извините, что эти пару месяцев замучила вас своими заморочками. Впервые мне так понадобилась чья-то ИСКРЕННЯЯ помощь в поиске своей творческой нотки.
Мне еще много предстоит поработать над своим восприятием графоманского процесса, но теперь я хоть немного очертила грани и вижу направление, в котором нужно продолжать трудиться.

СПАСИБО!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angalania
Модератор
Модератор
avatar

Сообщения : 2112
Корейчиков : 4875
Камсаамнида : 2125
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Откуда-то с востока...

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014, 10:38

Lana пишет:
Angalania, как же много тебе пришлось выслушать от меня нытья и возмущений.

Lana, ну, что ты. Я всегда рада пообщаться на тему писательства. Это и разгружает, успокаивает, и могут в процессе обсуждений прийти какие-то идеи. С кем же, кроме пишущих, на эту тему общаться? Так что, я только "ЗА".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014, 10:54

Angalania, спасибо!  kiss 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)
Лика

Сообщения : 1750
Корейчиков : 3018
Камсаамнида : 1234
Дата регистрации : 2012-03-05

Lana - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014, 12:33

Lana заставила прослезится, так рада, что ты смогла расставить всё по местам разобраться со своими героями, принять новых и отвести особое место старым... Crying or Very sad 
Lana пишет:
Мне не раз писали, что на самом деле мой персонаж во многом не похож на оригинал, и если раньше меня это слегка дезориентировало в том плане, что я ставила под сомнение свое умение хоть капельку передавать истинное лицо прототипа, то теперь очень рада, что смогла показать его непохожего, СВОЕГО.
А мне всегда нравились твои герои, а в особенности герой ТОП-а, не похожий не на кого, особенный, с индивидуальным внутренним миром, и тебе не стоит задумываться о схожести характеров...во-первых, так писать трудно, потому что в герое теряется, почерк автора (знаю по себе, ведь когда только начинались "Молодожёны", ещё на этапе подготовки я пыталась писать так, чтобы характер героя был похож на характер оригинала, и тут я запутывалась, мне надо чтобы герой сделал "так", а настоящий Хён Чжун, в жизни такого бы не совершил и мне приходилось менять всё...), во-вторых, это вымышленная история, так почему же всё в точности должно быть похоже, настоящий Топ, не был в таких ситуациях, не встречался с этими людьми, которые описаны в истории, у тебя были основания менять его, как душе угодно, и в-третьих я рада, что ты поняла насколько прекрасен твой герой, насколько он дорог твоему сердцу, потому что он создан тобой, я надеюсь ты не перестанешь радовать нас своими прекрасными героями и историями...потому что я не представляю своих вечеров без твоих душевных работ!!! kiss  kiss  kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Lana

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: Страницы авторов-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | Кино и телевидение | Телевидение, Сериалы, Мультфильмы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения