ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Lana

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Lana   Lana - Страница 5 EmptyВт 26 Ноя 2013, 08:21

Первое сообщение в теме :

АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА
"Творчество для меня - это второе дыхание. Как и в спорте, когда оно открывается, я с новыми силами иду вперед".

(с) Lana

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои Музы:

1 - Тэк (ОМП)
2 - Алекс и Зиан
3 - Таби
4 - Тейлор

- SS501
- Ю Сынхо
- Сон Чжунги
- Ли Чжунги
- Сон Ильгук

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - анализ слов и ассоциации
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 22 Мар 2015, 11:46), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyСб 31 Май 2014, 23:09

"Традиция остановки"
Итак, продолжаю свою прогулку по прошлому. Когда у нас появился первый коллектив "Судьба", мы пошли в театральную школу к одному очень талантливому режиссеру. ПОТРЯСАЮЩИЙ человек! Он дал много дельных советов, среди которых самый главный: "Когда пишете, помните, что ваши герои в "кадре" не бывают в "чистом виде". Что это значит? А то, что в то время, как ваш персонаж проживает какой-то эпизод, на его фоне летают бабочки, тикают часы, мимо проходит старик, соседка кричит на кота, малыш разлил краску, а еще у каждого есть свое настроение и соседка может оказаться строгой старухой, малыш рыжим озорником, дед задумчивым наблюдателем за играющими ребятами (наверняка вспоминает свою молодость). Ну и так дальше. Персонаж не в вакууме находится. Поэтому надо оживлять картинку, но не только тупым описанием, что же там на фоне, а наполнять атмосферностью (вот люблю я это слово!). То есть настроением тех, кто в "кадре" или на фоне. Об этой особенности написания можно говорить очень много. У кого будет желание, можем развить тему, а я же продолжу дальше. Так вот, этот режиссер каждый раз задавал нам темы для небольших рассказов или мизансцен. У меня их собралось пять и плюс одна сказка для детей. Первым заданием было показать обыденную жизнь города. Например, остановку. Транспорт, в силу разных обстоятельств, ожидают по-разному: переживая, нервничая, скучая, замерзая, бодрясь, наблюдая, вспоминая, демонстрируя и т. д. Первый опыт в подобных заданиях получился не ахти, но зато многому научил. На следующем занятии мы прочитали свои работы и пару часиков сидели, обсуждали написанное. Это было интересно. Скучаю по тем занятиям.

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Lana (Сб 31 Май 2014, 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyСб 31 Май 2014, 23:12

"Гроза"
Нелегко дался этот рассказ. Когда режиссер задал написать военную историю, тем самым он загнал нас в тупик. Пока еще описывала село и составляла диалоги, куда ни шло, но когда начались боевые действия! У-у-у, вот тут-то и "приплыли". Оказалось, что мое слабое место в прозе - экшн. Динамику описать не так-то просто без повтора слов, чтобы не выглядело, как инструкция или документальный перечень событий, ну, или как физкульт описание упражнений: встал, выстрелил, упал, перекатился, там-то взорвалось, там-то взревело, снова встал, побежал, упал, выстрелил... До сих пор этим произведением я недовольна. Но уже не трогаю. Учусь на других историях.

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyПн 02 Июн 2014, 10:54

"Родительское тепло"

Вдохновением послужил индийский актер Шахрукх Кхан. Его неугомонный характер, горящие глаза и обаяние вместе с остальными звездами Болливуда два года увлекали в индийские мотивы. С него слегка и срисовала персонаж.
В основе лежало желание написать что-то поучительное про семью. Получилось банально и просто, но, надеюсь, хоть немножечко полезно. Во всяком случае, возможно, кого-то натолкнет на добрые мысли.  yupi_smile 
Цитата :
"- Тише, что же ты так кричишь? - сказал он, прищурив от ее визга глаза. - Вот счастье-то привалило...
Поставил малышку на скамейку остановки и начал расспрашивать, где она живет.
- Дома, - сквозь слезы ответила девочка.
- Это очень информативно, - пробубнил парень..."

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Lana (Сб 18 Ноя 2017, 04:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyВт 03 Июн 2014, 12:20

"Туман" и "Дорога домой"
С огромным удовольствием работала над этими идеями. Особенно над "Туманом". В ней есть небольшой эпизод, который я взяла из своей украинской миниатюры "Хозяин". Люблю писать о простых людях, обычных буднях и маленьких истинах жизни. На эти две истории повлиял сериал "Ликвидация", а именно Одесса и Давид Маркович Гоцман.)))))))) В одно время я была влюблена в персонажей и саму постановку фильма. Потрясающая вещь, ценная характерами, атмосферой, одесским говором и просто жизненностью. Поэтому "Туман" и "Дорога домой" создавались на одном дыхании и с большим вдохновением. Правда, когда сейчас перечитываю, то вижу много недочетов. Но уже ничего не хочу менять. Будет мне, как урок. Показатель того, как делать не надо.)))))))) Раньше я пыталась переписать и исправить старые истории, но теперь понимаю, что таким образом только застреваю в прошлом и не иду вперед. Лучше отшлифовывать навыки в новых работах (хотя шлифовка идет туго, я все равно делаю те самые ошибки, увы no_sadи к сожалению).

ЧИТАТЬ "ТУМАН": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ЧИТАТЬ "ДОРОГА ДОМОЙ": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyВт 03 Июн 2014, 13:15

"Хазяїн"
Історія про традиції сільського життя. Вони звичайні, але колоритні, наповнені своїми клопотами і цінностями. Написано з любов'ю до рідного українського, до сільського життя, зі спогадами і найціннішими почуттями. Просто але щиро. yupi_smile

ЧИТАТИ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyВс 15 Июн 2014, 05:40

"Как Бобрик-Лихач хотел стать героем"

Еще одним не менее сложным оказалось задание написать сказку. Это действительно непростая задача. Ребенок - создание, только начавшее жить. Сказка - один из способов, который учит его, как это делать правильно. В ней должна быть мораль, детская наивность и простота. Ни малейшего намека на взрослые заморочки и мысли. Создавая сказку, ты сам должен стать ребенком, но только умным. Больше того - мудрым. Это был приятный и полезный опыт. yupi_smile

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyСр 25 Июн 2014, 09:49

Запятые при сравнительных оборотах

Запятыми выделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами: как, словно, точно, будто (как будто), что, как и, чем, нежели и т. п., например:

...Покойно, как лодка, скользит по каменной глади автомобиль.
Федин

Так же, как и в пещерах киевских, тут видны были углубления в стенах и стояли кое-где гробы.
Гоголь

К концу охоты утки, словно на прощанье, стали подниматься целыми стаями.
Тургенев

С высоты мне виделась Москва, что муравейник.
Пушкин

Пустынник наш скорей, чем Мишенька, устал.
Крылов

Сравнительные обороты, ставшие устойчивыми оборотами речи, запятыми не выделяются, например:

Молодые супруги были счастливы, и жизнь их текла как по маслу.
Чехов

Дождь льет как из ведра. Бледен как смерть. Покраснел как рак.

Примечание 1. Запятая ставится перед как в оборотах не кто иной, как и не что иное, как, например:

Был это не кто иной, как наш кузнец Василий.

Все явления природы суть не что иное, как частные и особенные проявления общего.
Белинский

Примечание 2. Не являются сравнительными оборотами и, следовательно, не выделяются запятыми именные части составных сказуемых, присоединяемые посредством союзов: как, словно, точно, будто и т. п., например:

Я вам как чужой.
М. Горький

Ты меж сестер словно горлинка белая промежду сизых, простых голубей.
Некрасов

Примечание 3. Не ставится запятая перед как и чем в оборотах не более как, (не) раньше чем, (не) больше чем и т. п., если они употребляются не при сравнении, например:

Меньше чем через полчаса прибежал запыхавшийся Прохор.
Шолохов

Я виделся и говорил с ним не далее как месяц тому назад.

Вся операция продолжается не больше чем десять-пятнадцать минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyСр 25 Июн 2014, 10:08

(А) ЧТО, ЕСЛИ (БЫ), частица (в вопросительном предложении)

Выражает опасение (то же, что «а вдруг», «а ну как»), а также употребляется при обращении с нерешительной просьбой. Перед «если» обычно ставится запятая.

«Что, если она сама не знает того, что делает?» – спрашивал он себя. Л. Толстой, Анна Каренина. ...Как понять этот, казалось бы, здравый поступок главаря? Что, если он начал о чём-то догадываться? Ч. Айтматов, Плаха. Что, если бы я не бросил ее? И. Бунин, Темные аллеи. Что, если бы Ихтиандр добыл с затонувшего парохода эти ценности? А. Беляев, Человек-амфибия. А что, если это не любовь к воде, а страх? М. Зощенко, Перед восходом солнца. А что, если устроить этим явно враждебным подлодкам маленькую ответную диверсию? Г. Адамов, Тайна двух океанов. А что, если бы можно было изменить высшие предначертания? А. и Б. Стругацкие, Трудно быть богом. А что, если бы этой счастливой встречи не произошло? Л. Лагин, Старик Хоттабыч.

@ В художественной литературе встречаются примеры непостановки запятой перед словом «если»: Что если кто-нибудь заметит его посреди реки? В. Бианки, Лесные были и небылицы. А что если нам еще раз голубую змейку позвать? П. Бажов, Голубая змейка. Ну а что если бы наскочил на вас человек неопытный, вас не знающий, верующий в ваше знание? А. Чехов, Безотцовщина.

@ Синонимичные частицы «(а) что, если (бы)» и «а ну как» имеют разное пунктуационное оформление.

! Не смешивать со стыком союзов «что» и «если (бы)» в сложноподчиненном предложении. Запятая на стыке союзов не ставится, если второй союз имеет в главной части предложения соотносительное слово «то». При отсутствии соотносительного слова «то» запятая на стыке союзов ставится.

Я шучу, конечно, но всё же... странно, и я убежден, что если бы вы остались, то опустошение произошло бы громадное. А. Чехов, Дядя Ваня. Очень вероятно, что, если бы им представилась возможность вернуться к прежней мирной жизни, оба они, и Анна и Корецкий, схватились бы за эту возможность. В. Брюсов, Через пятнадцать лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyСб 28 Июн 2014, 14:29

Сегодня у меня счастье, праздник, радость!!! Я завершила написание фанфика "День и Ночь". yeah_please 
29 июня 2014 года, без нескольких минут полвторого ночи.
Я буду помнить.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 5 EmptyСб 05 Июл 2014, 11:40

Ориджинал "Шанс"

Большая работа, написанная впервые в соавторстве. Придумана была мной и моими подругами и коллегами по Клубу Alana и Tori, с которыми изначально и начал свое существование Творческий Коллектив "ClubFATE". Мы многое попытались сделать и многому научились. Для себя я открыла компьютерные хитрости, мы начали изучать сценарное дело и принялись создавать свои истории. "Шанс" был одной из них. Веселый рассказ о нашем шоу-бизнесе и приключениях троих подруг, образ которых был списан с нас самих. Процесс написания был очень веселым и светлым. Воспоминания о годе создания этого ориджинала самые приятные. Помимо этого мы еще и видео свое снимали. Это было здорово! До сих пор с воодушевлением вспоминаем то радостное время. Хоть история и не нашла себя, но зато стала самостоятельным произведением, которое я сейчас редактирую и выставляю, чтобы она обрела своего читателя. Кому интересны легкие светлые молодежные истории, вам сюда! ;)

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Lana

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: Страницы авторов-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения