ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Одна из моих любимых дорам
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap1100%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 100% [ 1 ]
Думаю, еще раз пересмотрю
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 1
 

АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyВс 05 Авг 2012, 04:27

Первое сообщение в теме :

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 F7154885240b
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계
Режиссер: Ким Чжон Хак / Kim Jong Hak (Легенда о 4 стражах, Глаза утренней зари)
Сценарий: Сон Чжи На (Легенда о 4 стражах, История любви, Глаза утренней зари)
В ролях:
Описание:
Корея 1970-1980 гг. - неспокойное время. Военная диктатура. Коррупция. Множество ограничений. Политические преследования, студенческие протесты, забастовки работников, вылившиеся в кровавую бойню в Кванджу - вот в какое время пришлось жить троим главным героям дорамы "Песочные часы".
Кан У Сок - сын простого крестьянина. Еще с детства отец желал увидеть сына грамотным, "вывести его в люди". Несправедливость, с которой У Сок столкнулся еще в раннем возрасте, наложила на него свой отпечаток. Он не приемлет лжи, он честен и справедлив. И он изо всех сил старается сдержать данное отцу обещание - стать судьей и защищать всех обездоленных.
Пак Тхэ Су - сын партизана-коммуниста. Ему нет места в Южной Корее, на нем навеки поставлена черная метка сына "врага народа". С малых лет он видит, как несчастна и одинока его мать. Он старается стать ей опорой, хочет избавить от боли воспоминаний, которые никогда ее не покидают...
Юн Хэ Рин - дочь успешного бизнесмена. Казалось бы, чего ей хотеть - деньги отца решат все ее проблемы. Но вернут ли они ей теплоту и уют семейного дома?..

Дорама "Песочные часы", как и "Глаза утренней зари", считается одним из лучших представителей корейского кинематографа. До сих пор она занимает высшие строчки в рейтингах дорам, хотя и была снята еще в 1995 году.
Награды дорамы:

Промо-ролик:

Скачать дораму на рутрекере: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ОСТ к дораме: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: VaiNary (Чт 23 Авг 2012, 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyПн 18 Фев 2013, 15:20

afiraena, спасибо за отзыв. Это был настоящий стимул и толчок прямо сейчас запустить первую серию в просмотр, так как половина из написанного для меня, как зрителя, выглядит скорее плюсом сценария. Неидеальные персонажи, ни единого позитивного героя, постоянный выбор, борьба с самим собой, необъяснимая глупость с точки зрения психологии происходящего. Где-то я уже это встречала. Не в жизни ли случайно? Сериал не видела, но ваша дискуссия меня заинтриговала. Есть парочка моментов в сказанном, которые вызвали давно потерянный интерес к кино.

afiraena пишет:
Это одна из тех дорам, где вообще нет положительных персонажей, вроде как о жизни - в жизнях положительных персонажей не бывает.
Настоящее искусство - это и есть отражение жизни. А о чем тогда должно быть кино?

afiraena пишет:
В целом, фильм интересный, если хотите узнать "другую", не гламурную Корею
Очень даже хочу! Не то слово, как хочу. Потому что гламурная Корея уже отбила всю охоту к кино, как искусству, потому что это уже не искусство, это метод зарабатывания денег на зрелище.

Я стала очень требовательным зрителем в последнее время, циником и придирчивым критиком. Я или промолчу, или напишу прямо. Прочитанные отзывы вызвали действительно интерес. Кажется, есть фильм, над которым можно подумать, поспорить и проанализировать. Хватит радовать глаз иллюстрациями. Хочу порадовать ум чем-то стоящим. Посмотрим, сможет ли это сделать сия дорама или я в очередной раз разочаруюсь.
В общем, пошла смотреть дораму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosulka
ClubFate team
ClubFate team
Kosulka

Сообщения : 1229
Корейчиков : 2081
Камсаамнида : 834
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Kishinev

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyПн 18 Фев 2013, 15:40

Lana:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyПн 18 Фев 2013, 18:33

afiraena, спасибо за отзыв. Мне всегда нравится, когда люди нестандартно воспринимают сюжет. Это дает возможность задуматься
Прочитав отзывы Charmy и VaiNary у меня как и у Lana возник порыв начать смотреть эту неоднозначную дораму. Понятно, что там не все так просто, кто-то видит судьбу женщины, кто-то судьбу народа. В общем, это очень интригует, хочу сама посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyВт 19 Фев 2013, 02:40

VaiNary пишет:
Встречный вопрос: почему все хотят видеть ТОЛЬКО положительных героев? Чтобы через их "положительность" прочувствовать себя? Или как? Никогда этого не понимала. Нет в жизни абсолютного добра, нет и абсолютного зла, есть лишь полутени.
Почему ТОЛЬКО положительных? И положительных, и отрицательных. Желательно - ярко положительных и ярко отрицательных. Потому что кино - это не жизнь, это художественный прием. Жизнь у меня и так есть, от кино нужны другие впечатления, за это его и любят. А когда никому не сочувствуешь, ни за кого не переживаешь, в общем понимаешь, что всем воздалось по заслугам - то это как учебник по истории читать.
VaiNary пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
VaiNary пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:

VaiNary пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Я высказала свои впечатления от дорамы,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyВт 19 Фев 2013, 02:52

Lana пишет:
Настоящее искусство - это и есть отражение жизни. А о чем тогда должно быть кино?
Отражение yupi_smile Преломленное, приукрашенное, под углом, с жирными пятнами видения режиссера, с моралью, с целью. Кино - это не жизнь. Иначе можно было бы просто подглядывать за соседями yupi_smile
А здесь для меня все как в жизни: "Кто мы? Женщины! Чего мы хотим? Не знаем! Когда мы это хотим? Прямо сейчас!"

Неужели для вас действительно так легко найти оправдания поступкам главной героини? Списать их на трагичность того времени? И принять их?
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyВт 19 Фев 2013, 11:46

Я досмотрела.
Последняя серия очень страшная.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyВт 19 Фев 2013, 18:29

Я было пару часиков назад написала один ответ, но когда просмотрела несколько первых серий дорамы, решила немного его подкорректировать.

afiraena пишет:
Преломленное, приукрашенное, под углом, с жирными пятнами видения режиссера, с моралью, с целью.
Прочитав эту часть, уже было написала "Согласна". Но потом подумала над продолжением мысли:

afiraena пишет:
Кино - это не жизнь.
А жизнь - это не кино. Laughing Правду говорят, потому что за основу этой фразы берут НЕ ТО кино, а то, которое все любят, где все хорошо и гладко, есть "хороший" парень и есть "плохой" парень и в конце добро побеждает зло. То есть, кино, чему-то, казалось бы, учащее нас, с моралью. Другими словами, снятое по принципу сказки))))) И эта сказка востребована, потому что там все четко, легко и по полочкам, как в школьном учебнике, чтобы детям не сложно было усваивать материал. Только вот в жизни так не бывает. Поэтому взрослые книги уже более сложны для восприятия и подача информации идет уже на другом уровне и с использованием других методов подачи морали и с более глубокой целью. Да, возможно, поэтому жизнь и не стоит сравнивать с кино. С ТЕМ именно СКАЗОЧНЫМ кино.

afiraena пишет:
Жизнь у меня и так есть, от кино нужны другие впечатления, за это его и любят.

Ну, что могу сказать?)))))))) Уже эти слова сами за себя говорят))) В таком случае надо действительно тебе смотреть другие жанры и фильмы, более светлые, радостные, оптимистичные, в которых действительно

afiraena пишет:
преломленное, приукрашенное, под углом, с жирными пятнами видения режиссера

проявление кинематографа. От такого кино на самом деле другие впечатления. И за это его действительно любят. Люди всегда сказки любили, потому что в них верить хочется. С этим не могу поспорить. Статистика-матушка сама за себя говорит))))))))) И я такие люблю посмотреть для "расслабиться". Только вот в таких случаях, когда нравится именно легкое кино, не напоминающее обыденную жизнь, которая у всех нас есть, зачем же говорить на фильмы, напоминающие жизнь, что это не "кино" или "не то кино"? Не проще ли написать, что "это не мой жанр"?))))

afiraena пишет:
А когда никому не сочувствуешь, ни за кого не переживаешь, в общем понимаешь, что всем воздалось по заслугам - то это как учебник по истории читать.

Я уже начинаю за себя волноваться)))) Потому что сопереживать героям дорамы начала с первой серии. Даже пару раз прослезилась. Кажется, я становлюсь сентиментальной))) А если так случится, что в конце дорамы все без исключения получат по заслугам, потому что все такие плохие, то что могу сказать? Наверное, таким ходом и хотел сценарист показать какую-то мораль, имея определенную цель. Но тут мне сложно говорить. Я еще в процессе просмотра. О целях, идеях и сверхзадачах буду писать вместе с выводами.

afiraena пишет:
Неужели для вас действительно так легко найти оправдания поступкам главной героини? Списать их на трагичность того времени? И принять их?
На этот вопрос я тоже смогу ответить только после знакомства с дорамой.

afiraena, кстати, сейчас в процессе просмотра дорамы возник один вопрос. Очень хотелось бы его обсудить с тобой. Ты смотрела "Крестный отец" с участием Аль Пачино? Как тебе? Ты б назвала его "кино" или все же отнесла бы к числу "хроника жизни" (это я с акцентом на выше сказанное о понятии и роли кино, как искусства)?
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyСр 20 Фев 2013, 04:38

Lana пишет:
Спойлер:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyСр 20 Фев 2013, 11:14

afiraena пишет:
Очень интересное кино.
Я его вспомнила потому, что полнота раскрытия психологии героев в этой дораме напомнила мой восторг от "Крестного отца".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 5 EmptyПн 25 Фев 2013, 14:39

Хочу полный отзыв написать уже после просмотра дорамы. Другими словами, полностью увидев картину, которую нарисовали сценаристы. Но сегодня не удержалась. Пишу сообщение и не вижу экрана))) Плачу. Меня затронула тематика 16-ой серии. Она просто заставляет задуматься и задать себе вопрос: "Ради чего мы живем здесь на земле?" Сильно, глубоко, жизненно... И почему-то очень больно. Наверное из-за того, что правду говорят: "Я не настолько молод, чтобы все знать". И говорится не о возрасте, а о том, как часто мы заблуждаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24/24 серии)
» Таинственная игра / Fushigi Yuugi (1995 г. 52 серии + 1,2,3 OVA)
» Голубые небеса Ромео / Ромео и чёрные братья / Простые мечты Ромео / Romeo's Blue Skies / Romeo no Aoi Sora / ロミオの青い空 (1995 г. 33 серии)
» Время: часы, минуты
» Давайте потанцуем? / Shall we dansu? / ダンス? (1995 год)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (до 1999 года, классика азиатского кино) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения