ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама!!!
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap133%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 33% [ 14 ]
Супер!!! Все понравилось! Одна из моих любимых дорам! Обязательно еще раз пересмотрю!
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap143%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 43% [ 18 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap119%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 19% [ 8 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap15%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 5% [ 2 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap10%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap10%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_lcap10%Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 42
 

АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2011, 16:32

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Режиссёр: Ли Хён Мин
Автор оригинала: Ли Кён Хи
Описание:
История брошенного ребёнка. Чха Му Хёк был усыновлён иностранцами и увезён в Австралию. Но и приёмная семья выкинула его на улицу. Любимая девушка бросает его ради богатого иностранца. Он, как собака, спит в подворотнях и зарабатывает на жизнь грабежом и обманом.
Трагический случай возвращает его в Корею, где он обнаруживает, что его мать богата и знаменита, она бросила его не от нужды и голода, но лишь по прихоти. И у неё есть другой обожаемый и избалованный сынок – популярный в Корее певец.
Сердце его разъедает обида и ненависть к матери и всему миру, такому несправедливому и жестокому.
Но случай сводит его с Сон Ын Чхэ, наивной, доброй и заботливой девушкой, менеджером его капризного братца-певца, безнадёжно и безответно влюблённой в своего подопечного. Она открывает ему, что верность и преданность всё ещё живы в этом мире.
Про такие фильмы сложно что-то написать. Удивительное кино. История о всепрощающей любви, о дружбе, о верности, о семье. Имхо, это лучшая в своем жанре дорама на данный момент. Дорама, сделавшая из Со Чжи Сопа звезду корейского телевидения.
(с)lonelyseeker


Спойлер:
На основе этой дорамы в 2008 году вышло аниме "Прости за любовь - Промежуток в год".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: VaiNary (Ср 07 Мар 2012, 13:20), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyПт 20 Янв 2012, 08:07

Много фото из дорамы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
SakuraJapan
Интересующийся
Интересующийся
SakuraJapan

Сообщения : 133
Корейчиков : 238
Камсаамнида : 102
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : Россия, Казань

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Прости, я люблю тебя   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyВс 26 Фев 2012, 06:57

Эта дорама наполнена грустью, тоской, отчаянием, но в то же время любовью, великодушием и милосердием. Она отличатся от обычных мелодрам с ревностью и предательством. Здесь речь идёт о жизни и смерти, надежде и любви. Честно признаться, сначала мне даже не очень хотелось смотреть эту дораму. Мне она показалась какой-то странной, да и главные герои мне не очень понравились. Но вскоре я увидела их настоящие лица. Продолжить смотреть эту дораму меня заставил первый эпизод - интервью брошенных детей. Все говорили: "Я ненавижу своих родителей за то, что они меня бросили. Им нет оправдания." Лишь один человек выделился из списка - уличный хулиган, который не винил свою мать, напротив, он обещал найти её и окружить заботой. Восхищаюсь главным героем - Му Хёком. Ему в жизни столько пришлось пережить. Какого ему было, когда он увидел свою богатую мать вместо нищенки, которую ожидал увидеть. Какого ему было, когда он видел, как она сюсюкается с Юнэ. Какого ему было, когда он с такой любовью и заботой относился к Ун Чхэ, а она при этом продолжала повторять «Юнэ, меня ждёт Юнэ». Му Хёк нашёл в себе силы не только принять действительность и своё неизбежное будущее, но и простить всех, на кого держал обиду, смог преодолеть ненависть. Ун Чхэ – неприметная на первый взгляд девушка, но особенная внутри. Что бы было, если бы не появился Му Хёк. Она бы так и продолжала восхищаться Юнэ и терпеть все его капризы.
Не припомню такого момента в этой дораме, когда все были счастливы, хоть на секунду. Её очень тяжело смотреть. Но, не смотря на это, она наполнена смыслом. Конец удовлетворяющий, хоть и плохой. После такого конца лично у меня не осталось плохих воспоминаний об этой дораме.
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyВс 04 Мар 2012, 11:49

Мм… Я досмотрела))) (с легкой подачи Ланы ^^). Вообще-то я довольно быстро осилила где-то 15 серий, но до последней руки долго не доходили, ибо все было настолько очевидно и банально, что мне было жалко тратить час своего времени.

С чего бы начать… Пожалуй, с каста. Я всеми довольна, никто не раздражал, без слов верилось каждой слезинке, каждой улыбке. Наверное, как представительница слабого пола, я просто обязана отдельно сказать о Му Хеке. На ум приходит определение «крутой». Он похож на супермена, такое чувство, что ему все под силу, и это оставляет неизгладимое впечатление. Хотя, на деле, он довольно ранимый и слабый. А угрюмость только добавляет ему очарования.
Спойлер:

А теперь … *фанфары* сюжет.
Идея оригинальностью не блещет, но довольно редкая для азиатских дорам. Вся история показалась мне слишком затянутой и… наверное, медленной. Когда я смотрела на недоумевающее щенячье лицо Ын Чхе (и я вовсе не осуждаю ее, роль такая), казалось, что время растягивается и начинает течь раза в 3 медленнее. Но такое чувство начало появляться ближе к концу (не соглашусь тут с Lana, почему-то именно до 11-12 серий показались мне вполне удачными, а конец малость запороли). А теперь чуток спойлеров.
Я предугадывала все действия на 4-5 серий наперед:
Спойлер:
Еще один закон жанра: жесткая тупость ГГ-ини (не в обиду будет ей сказано, Ын Чхе я очень даже симпатизировала):
Спойлер:

В целом, дорама меня не растрогала (ладно на моменте с могилой Му Хека я 2 слезинки уронила), чего-то ей не хватило, не знаю, какой-то детали, изюминки. Было легко предугадать, что будет дальше
Спойлер:

Хотя очень даже достойная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyВс 04 Мар 2012, 12:26

Я, к примеру, очень жалею, что пересмотрела эту дораму во второй раз. Всё же есть вещи, к которым не нужно возвращаться, и просто хранить чудесные воспоминания и эмоции.
Когда я смотрела во второй раз, мне уже был известен весь сценарий, поэтому я больше обращала внимание на логику поведения героев. И поэтому, со многим соглашусь с keepingBreath.
Главная героиня всю дораму меня очень, очень сильно раздражала. Не изменились ощущения только от игры Со Чжи Сопа. В принципе, именно он и стал причиной того, что я люблю этот сериал. Даже несмотря на многие штампы и шаблоны. Я часто встречаю подобное в других дорамах и бываю очень даже критична к подобным вещам. Но вот есть две дорамы - "Прости, я люблю тебя" и "Время Пса и Волка", которым я прощаю штампы. Эти два сериала между собой в чем-то похожи, хотя в целом, они о разных вещах. Но есть то, что объединяет их. Это искренняя и сильная игра актёров, исполнивших главные роли. Боль в глазах Му Хёка и боль в глазах Су Хёна, ненависть, сожаление, любовь - они настоящие - Чжи Сопу и Чжун Ги удавалось не просто сыграть своих героев, они жили их жизнью...
Даже не смотря на лёгкое разочарование, оставшееся у меня после 2-го просмотра, из-за ошибок сценаристов, я все же продолжаю считать, что в жанре драма/мелодрама, "Прости, я люблю тебя" - одна из сильнейших вещей. Особенно, если она "попадет" под нужное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyПн 05 Мар 2012, 12:42

Немного отошла, вспомнила еще кое-какие детали.
Спойлер:

Еще одно наблюдение: отец Ын Чхе - конченый ублюдок. Сам же сломал Му Хеку жизнь, косвенно виноват в его травме (если бы не он, то и ноги Му Хека в Австралии не было, следовательно, и на той злосчастной свадьбе), так еще и зверски просто запирал Ын Чхе в комнате за любовь к нему.
Спойлер:

Очень понравилась мать Ю Нэ/Му Хека/его сестры, не помню как ее зовут. Потрясающая актриса. Обычно герои преклонного возраста в кадре меня жутко раздражают, а О`Дори я просто любовалась. И голос у нее такой красивый...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyПн 05 Мар 2012, 14:37

keepingBreath, интересный отзыв. Очень рада, что ты посмотрела эту дораму. Твой всплеск эмоций говорит о многом, все же история зацепила, хоть где-то и раздражала, но заставила проанализировать поведение героев, ситуации, повороты сюжета, а это уже не мало. Есть дорамы, которые даже это не способны вызвать у зрителя: посмотрел и забыл через минуту. Так что, я рада была прочитать столь большой и эмоциональный отзыв.
Ын Чхе и меня почти всю дораму раздражала. Особенно под конец. Эта героиня из класса любимых корейцами типажей глупых девушек. Но что поделать. Му Хек вытянул дораму и ради него (и не только) эту дораму не раз буду смотреть.

keepingBreath пишет:
чень понравилась мать Ю Нэ/Му Хека/его сестры, не помню как ее зовут. Потрясающая актриса. Обычно герои преклонного возраста в кадре меня жутко раздражают, а О`Дори я просто любовалась. И голос у нее такой красивый...
О, да! Согласна. Она входит в мой сооооовсем маленький списочек любимых актрис. Я ее еще из "Мальчики краше цветов" заприметила. Потрясающая актриса! 54
Вернуться к началу Перейти вниз
Sardaana
Интересующийся
Интересующийся
Sardaana

Сообщения : 131
Корейчиков : 181
Камсаамнида : 47
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : якутск

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012, 02:58

Хороший сериал, но это не мой. Слишком много грусти, слезливости и концовка, мне кажется, не то.
Спойлер:
Начало очень захватывающая, но конец...не то. Если бы по-другому закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012, 04:07

Sardaana пишет:
Если бы по-другому закончилось.
А как вы представляете себе концовку?
Спойлер:
Если бы мне пришлось выбирать, то я бы предпочла оригинальный вариант, потому что остальные концовки кажутся мне еще более избитыми в дорамах, чем та, что выбрали сценаристы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012, 04:55

keepingBreath, Sardaana
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
staca
Любопытный
Любопытный
staca

Сообщения : 34
Корейчиков : 60
Камсаамнида : 26
Дата регистрации : 2012-05-15
Откуда : Новосибирск

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)   Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2012, 08:01

Прочитала, все отзывы об этом сериале... Больше всего хочу выразить единодушие с отзывом, которое написала- Lana.
Я далеко не такая как Lana, с таким великолепным художественным слогом, поэтому напишу как могу. Сериал, который затрагивает темы, о которых люди стараются не вспоминать а при неожиданном затрагивании , все таки стараются умолчать. Это очень глубокие тайны души человека, о которых боишься сам себе признаться. Смотрела этот сериал и все время думала, а могу ли я так любить? как герои этого сериала... и мне было страшно признаться самой себе, что я не умею любить. Я думаю, что именно этому этот сериал хочет научить нас. Любить - несмотря ни на что. Ведь это самое трудное...
Я всегда смотрю этот сериал с небольшими интервалами, потому, что сколько бы раз не смотрела, каждая клетка моей души очень сильно переживает за героев и сердце наполняется безысходной грустью, потому, что знаешь чем это все закончиться.
Ын Чхе поражает своей силой, не смотря на свою хрупкость (так - же противоречие), как она убеждает Му Хека, что забудет его через месяц... как они сидят в последней серии и молча разговаривают друг с другом-сердцами, и как спокойно она уходит к нему, с едиственной мыслью быть рядом с ним.
Недостатки в этом сериале, наверно есть, но я их не вижу, потому что меня поглощает полностью дух сериала и наполняет меня только любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004 год, 16 серий)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Люблю тебя / Loving You / 러빙유 (2002 год, 12 серий)
» Безумно люблю тебя / I Really Really Like You / Love Truly / Jinjja Jinjja Joahae / 진짜 진짜 좋아해 (2006 год, 34 серии)
» Я люблю Ли Тэ-Ри / I Love Lee Tae-Ri (16 серий, 2012 г.)
» Я люблю тебя 7000 дней / The Time We Were Not In Love / Neoreul Saranghan Shigan (2015 год, 16 серий)
» А я денежки люблю / All my love / Do Me a Favor / Mongttang Naesarang / 몽땅 내사랑 (210 серий, 2010-2011 гг.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения