ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама!!!
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap159%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 59% [ 29 ]
Супер!!! Все понравилось! Одна из моих любимых дорам! Обязательно еще раз пересмотрю!
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap127%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 27% [ 13 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap18%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 8% [ 4 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap14%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 4% [ 2 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap10%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap10%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_lcap12%Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Vote_rcap1
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 49
 

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 31 Июл 2011, 11:22


Режиссер: Yun Seok Ho, Lee Hyung Min
В ролях:
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) 630d395e4815 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ("Окрыленные Мечтой", "Легенда о четырех Стражах", "Апрельский снег")
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) 8e9f231f6b53 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) 36c07305ee4d [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А также:

Описание:
Спойлер:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: Lana (Сб 05 Ноя 2011, 07:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВт 30 Авг 2011, 16:29

Я начала было смотреть эту дораму, но под впечатлением "Цветочков" сразу переключилась на "Озорной поцелуй", так как хотела посмотреть новые работы полюбившихся актеров. Но эта дорама меня очень зацепила и я обязательно ее досмотрю, тем более, что так много о ней читала хорошего. Зрители советуют ее пересмотреть, потому что она жизненная, сильная и переполненная разнообразными чувствами. Я случайно узнала об этом фильме (но в случайности я уже давно не верю). Меня заинтересовал актер в главной роли. Увидев Bae Yong Joon, я поняла, что обрела еще одного любимого актера. Больше того, это не та любовь зрителя, которая у меня появилась к "Цветочкам" или группе Кима, это что-то иное. Этот актер очень необычный человек. Он меня заинтриговал. Он, как тайна. Я затаив дыхание наблюдаю за каждым его движением, мимикой, жестом, вслушиваюсь в каждое его слово. Он очень милый, мягкий, добрый (особенно добрый, его глаза меня больше всего привлекают, в них столько тепла!), и в то же время он очень строгий, загадочный, мудрый и уверенный. В нем чувствуется сила. В общем реально меня он заинтриговал. Но первая мысль, которая у меня пролетела, когда я его увидела на фото: "Ким Хён Чжун?!". Присмотрелась, будто бы не он. Внешне они будто и не похожи и в то же время, смотря на этого актера, все равно проводишь параллель с Кимом. Я думала, что это только со мной такое, но начав читать о нем, я встретила не одно мнение, что они с Ким Хён Чжуном очень похожи (только у них в возрасте разница). Скорее он похож на Чжи Ху, которого сыграл Ким. И я тут соглашусь на все сто! И снова судьба сыграла дивную роль: они оба в этом году снялись вместе в одной дораме "Мечтать по-крупному". Вот даже фото нашла, где их сфотошопили вместе.
Спойлер:

Меня этот факт очень удивил и порадовал. Вот так совпадения! Хотя нет... я ведь в них не верю... Посмотрите сами, вам решать, права я или нет. Это прекрасная, хоть и грустная, неторопливая дорама. Она не торопит ваши мысли, хотя в некоторые моменты просто разрывает чувствами на части. Посмотрите и сравните героя с Чжи Ху. Мне очень интересно ваше мнение. Я бы еще много чего написала о Пэ Ён Чжуне, но лучше о нем поговорить в его теме: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ким Хён Чжун в роли Чжи Ху.

Спойлер:
Bae Yong Joon из "Зимней сонаты"

Спойлер:



Последний раз редактировалось: Lana (Пт 21 Окт 2011, 06:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyЧт 06 Окт 2011, 13:38

Ох, какая дорама... Crying or Very sad Хотела расписать по сериям впечатления, но все же досмотрю, тогда напишу общий отзыв. А сейчас хочу поделиться ссылкой на интересную информацию об этом сериале. Здесь вы увидите синопсис, интересные факты со съемок, фотографии, места съемок и т. д. - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 09:33

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) A6

1 - 20 серии

Предлагаю включить музыку и почитать отзыв yupi_smile



"Я всегда думала, почему тебе нравится Зима? Она такая грустная, холодная и молчаливая. Но глядя в твои глаза, я понимаю, что в ней ты нашел свою тишину и прекрасный, спокойный мир красоты. Мягкая, белоснежная, таинственная с легкими, танцующими вальс снежинками. Мой герой, ты лишь только мой герой. Твой образ, тихий шепот главных слов, нежная улыбка и прикосновение к моей душе - это то, что указывает мне путь в мир грез, открывает новые просторы для полета воображения и слов. Поэзия души сливается с сонатой твоего сердца. Ты помнишь первый снег? Я помню его, как будто бы это было вчера. Он кружился в воздухе, как пух небесных птиц, и мягко опускался на снежный ковер. С тобой было тепло и уютно. Заботливая рука держала мою. Время осЫпалось инием и прекратило свой полет. Остались только мы с тобой. Твоя грусть... Я хочу утешить тебя и сохранить в своей ладошке твою хрустальную слезу, но не как память о твоей горечи, а как победу над твоими страданиями. Ведь смахнув эту слезу, я прошу тебя улыбнуться. Такого, как ты, я мечтаю повстречать, и пусть мне говорят, что это лишь мечты, я все же верю, что однажды в зимнюю пору, прогуливаясь по заснеженным алеям, я увижу знакомый силуэт, разгляжу нежность глаз и теплую, слегка детскую улыбку...
Я рада встрече с тобой, мой герой...

Тому, кто сыграл мне зимнюю сонату..."




Первый раз я начала смотреть этот фильм почти четыре месяца назад. Первые неторопливые серии после ярки корейских "Цветочков" не впечатлили и я с мамой переключилась на другую яркую сонату, не подозревая, от чего отказалась...
Мы пересматривали дораму за дорамой, пока не пересмотрели все сериалы с любимыми актерами. Но все это время я почему-то постоянно вспоминала о "Зимней сонате". Перед глазами постоянно был образ главного героя. Сама не знаю почему, но этот персонаж, а скорее сам актер меня очень зацепил и это в то время, когда я ничего о нем не знала, не видела его работ и просмотрела фотографий всего пару штук. А забыть о нем не могла... Мне он запал в душу. До сих пор не пойму, что это такое было...
Потом я все же решила вернуться к этой дораме и во чтобы то ни стало досмотреть ее до конца. Мы с мамой настроились на скучный сюжет и просто отбывали очередь... вторую серию... А дальше закружило, унесло, очаровало. Все же существует зимняя сказка. Я в нее верю...
На что похожа эта дорама? Представьте спокойный тихий зимний вечер. Вы сидите у большого окна, укрытые пледом с чашкой горячего кофе. Рядом теплится камин. Деревянный дом наполненный уютом и теплом. Отблески огня ложатся на стены, растворяя темноту. За окном виднеется зимняя сказка. Все покрыто снежным покровом и искрится в холодных лучах звездных светил. С неба начинает падать пушистый снег. Он не спешит коснуться земли. Снежинки неторопливо, игриво мерцая, кружат в воздухе друг с другом, будто бы под музыку красивой сонаты. Ваше дыхание спокойное и умиротворенное...
Но вот за окном появляется тот, без которого вы не представляете своей жизни. Он стоит среди танцующих снежинок совсем одинокий, грустный и с болью смотрит на вас. Этот взгляд раздирает сердце на части и вы не можете выйти к нему, хотя готовы следовать за ним на край света. Вы только можете смотреть друг на друга с издали, видеть слезы друг друга, без права прикоснуться, обнять, сказать... Расстояние в тысячу кружащих в вальсе белоснежных снежинок...

Грусть, боль, разлука, надежда, разочарование, ожидание, смирение, любовь, дружба, семья, прошлое, память, печаль и снова надежда, тепло, порыв и вечность... Это все ноты "Зимней сонаты".

Что я могу сказать о дораме еще? Это первая работа, к которой я ВООБЩЕ не имею претензий по поводу сценария. Первая работа, которая имеет глубину и понимание человеческой души. Некоторые пишут, что она скучная и только и говорит об воспоминаниях и никаких действий и динамики. Смотрите глубже, дорогие мои, смотрите в глаза героям, их актеры так сыграли, что можно утонуть в их чувствах. Психология каждого непроста и тонко очерчена. Слова глубокие и затрагивают струны души. Я на протяжении дорамы то сочувствовала, то злилась, то вообще ненавидела Сан Хёка. Потом я снова его зауважала, но под конец готова была снова разочароваться и лишь потом поняла, насколько мастерски продуман персонаж. Он настоящий живой человек без штампов. Человек, отчаянно любящий, запутавшийся в страсти, эгоизме, ожидании, надежде и разочаровании. Его надежда была настолько сильна и цель настолько близка, что боль буквально сжигала его, когда все рушилось и оставило его одного. Но имея доброе сердце, перетерпев борьбу мыслей и чувств, он все равно всегда находил силы поступить верно, хотя это и не выглядело идеалом. Восхитительная игра актера!!! БРАВО!!!!! Я написала не зря о нем первом, потому что, к огромному сожалению, этого талантливого человека уже нет в живых. Но его работа в этой дораме будет вечно напоминать о нем. Превосходная игра. Его персонаж очень сложный и противоречивый, и он безупречно справился со своей задачей. Спасибо!
Кан Чжун Сан... Что я еще могу добавить, кроме того, что восхищаюсь этим человеком, не стыжусь назвать своим героем, музой и мужским идеалом. Теперь Пэ Ён Чжуна я люблю еще-еще-еще больше, но теперь осознанно, хотя до сих пор у меня внутри тайна, я не могу понять, что за странное чувство неизвестного появляется во мне, когда я смотрю в эти необычные, добрые, глубокие глаза, когда наблюдаю за тем, как он улыбается. Для меня Кан Чжун Сан - это Чжи Ху из "Цветочков", только 10 лет спустя. Я не говорю о сюжете, я говорю о персонаже. Да, это моя муза, это мой идеал мужчины... Его поступки просто доводили меня до слез. Если кто-то теперь спросит меня, что для меня любовь, я скажу: "Посмотрите "Зимнюю сонату" и увидите то, что я называю настоящей любовью". Он шел на жертвы ради того, чтобы только она была счастливой. Даже в конце я долго не могла понять, почему после того, как он узнал правду, которая давала возможность им быть вместе, он бросал ее, так ничего и не сказав. А потом поняла, что он столько раз для нее умирал, что еще раз его смерть она может не пережить. Я рыдала, как глупая, но разве можно было сдержать слезы, видя эту историю. Но больше всего меня поражает его улыбка. Что бы не случилось - он улыбается... С каждой серией его улыбка становилась все грустнее и грустнее, потом начала улавливаться боль, вот настолько смог сыграть актер. Потрясающе! А концовка совсем меня до слез довела: не видя мир, он все так же ему улыбается, как дитя... Улыбка взрослого человека, с теплотой и добротой ребенка...
Ю Чжин... Мне кажется, что она самая сильная из всех троих. Но, настолько бесхарактерная и слабая в решениях! Я очень злилась на нее! Ну как так можно было слепо поступать, любя... Ситуация была очень сложной, настолько сложной, что я тоже не знаю, как бы поступила, но все же так было неправильно... Или... Как сложно судить... И все же она прекрасна. Ее пара с Кан Чжун Саном просто умиляла. Какая идилия! Они, как две половинки одного целого. Изумительно подобрана пара актеров. Превосходно! Приятно было за ними наблюдать.
Еще я поняла, что не надо никому ничего советовать, а то так можно навредить. Судьба и время все расставят на свои места. И еще, поразило отношение родителей к своим детям!!! Вот где мое негодование было вне границ!!!!!!! Молчу, чтобы не наговорить лишнего... Я просто в шоке от таких родителей...

Несмотря на отзывы, которые твердят о том, что много ляпов в дораме, микрофоны видно, тени и так дальше... Мне не было ничего видно, кроме самой истории. Иногда супер снятый фильм поражает своей пустотой. Черно-белые тона иногда могут передать больше яркости красок, чем красочный фильм. СПАСИБО ВСЕМ создателям этой дорамы!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: Спасибо за этот шедевр. Фильм оставляет легкую грусть в душе, на следующий день ходишь задумчивый и все вспоминаешь то сцены и слова из дорамы, то свое прошлое... Очень большую роль играет изумительная музыка! Но по-другому не может быть, ведь фильм о зимней сонате yupi_smile Я не буду никому ничего советовать. Решайте сами, что вам делать: смотреть или нет. Я лишь написала то, что у меня на душе...














Последний раз редактировалось: Lana (Ср 27 Июн 2012, 02:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 10:54

Lana, великолепный отзыв! Спасибо! После него я решилась таки досмотреть эту дораму..
Вернуться к началу Перейти вниз
Angalania
Модератор
Модератор
avatar

Сообщения : 2112
Корейчиков : 4875
Камсаамнида : 2125
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Откуда-то с востока...

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 10:56

Завораживающий ролик к этой дораме, и такой печальный... С одной стороны захотелось посмотреть эту дораму, а с другой стороны что - то плакать не охота. Одна песня чего стоит... Интересно нашли они друг друга? Мне это что - то напомнило... Снег, он, она, вроде бы рядом, но не видят друг друга, и проходят мимо... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 14:53

VaiNary, Angalania, дорама грустная, но очень чувственная, хотя и рвет душу. Думаю, ее герой в моем сердце навсегда. Не думала, что это скажу, но мне вдруг захотелось первого снега...
Вернуться к началу Перейти вниз
Charmy
Модератор
Модератор
Charmy

Сообщения : 4936
Корейчиков : 7085
Камсаамнида : 1863
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 17:03

Angalania пишет:
Цитата :
Завораживающий ролик к этой дораме, и такой печальный... С одной стороны захотелось посмотреть эту дораму, а с другой стороны что - то плакать не охота. Одна песня чего стоит.

Смотрите и не бойтесь, здесь потрясающий конец, то, что хочется видеть в конце истории о любви. А песня не навевала на меня грусть, просто очень романтичная, нежная, звучала в самые счастливые моменты, дополняя очарование и красоту того, что видишь на экране.

Lana, отзыв прекрасный.

Цитата :
С тобой было тепло и уютно. Заботливая рука держала мою. Время осЫпалось инием и прекратило свой полет. Остались только мы с тобой. Твоя грусть... Я хочу утешить тебя и сохранить в своей ладошке твою хрустальную слезу, но не как память о твоей горечи, а как победу над твоими страданиями. Ведь смахнув эту слезу, я прошу тебя улыбнуться. Такого, как ты, я мечтаю повстречать, и пусть мне не суждено, я все же верю, что однажды в зимнюю пору, прогуливаясь по заснеженным алеям я увижу знакомый силуэт, разгляжу нежность глаз и теплую, слегка детскую улыбку...

Как удар в сердце... Потрясающие слова.

Цитата :
Это первая работа, к которой я ВООБЩЕ не имею претензий по поводу сценария. Первая работа, которая имеет глубину и понимание человеческой души. Некоторые пишут, что она скучная и только и говорит об воспоминаниях и никаких действий и динамики. Смотрите глубже, дорогие мои, смотрите в глаза героям, их актеры так сыграли, что можно утонуть в их чувствах.


Лучше не скажешь. Поэтому просто несколько слов от себя, мысли вслух.

Да, неторопливо, но как продумано, выдержано. Успеваешь прочувствовать ситуацию, понять не только героев, но и себя. Как-то я поймала себя на том, что спорю сама с собой, чего, как я помню, вообще никогда не было во время просмотра фильма, разве что в настоящей жизни. Потому что очень цепляет, не оставляет равнодушным то, что происходит на экране, и чувства самые настоящие. Потрясающие сцены без слов. Молча, но настолько выразительно, что просто плакать хочется.

Бедный Сан Хёк... Он стал меня просто раздражать - как выглядит, что говорит. Видеть его не могла. Даже Че Рин меня так не доводила, потому что всегда такой была и вызывала попеременно то чувство жалости, то желание прибить. Но такого осуждения даже она от меня не добилась. И все-же хотела бы иметь такого друга детства, потому что ради тебя он зделает все. Как противоречиво... благородство и эгоизм, два в одном флаконе.
Ю Чжин... Актриса очень понравилась, героине искренне сопереживаешь, восхищает ее верность и умение любить. Но поставить себя на ее место мне не хочется. Мне кажется, не иди она на поводу у чувства жалости, не метайся со стороны в сторону, желая угодить всем, особенно советчикам, которые думают, что все знают о жизни, толком даже не прожив ее, все бы было проще и все были бы счастливее. Нет? Но... Могу все понять и принять, только не понимаю одного. Как можно было, выбирая между Америкой и Францией, выбрать последнюю. Как, зная ситуацию, да даже после данного обещания, можно было спокойно уехать и даже ничем не поинтересоваться за эти три года. Объясните мне, потому что я ничего не понимаю, и, честно говоря, даже не хочу понимать.
Ну, о герое Пе Ен Чжуна можно говорить много, но Lana, ты так красиво и точно все передала, ... Просто скажу, что если тебя так любят, можно ничего не бояться и зделать в жизни что угодно. Уехал он, мне кажется, потому что не хотел ее обременять, давая свободу делать в жизни то, что она хочет, а не быть его сиделкой.
И какая потрясающе красивая последняя сцена. Конец очень светлый и счастливый, хотя немножечко грустно, конечно. И вообще, нужно жить и любить, не смотря ни на что.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 17:29

CHARMY, читая твой отзыв, я снова прослезилась. Давно мне так не цеплял фильм... Мне кажется, эта любовь к герою останется у меня на всю жизнь) Впервые я написала письмо-обращение к любимому герою. Но я реально ощутила к нему это тепло.

CHARMY пишет:
Просто скажу, что если тебя так любят, можно ничего не бояться и зделать в жизни что угодно.
Хорошо подмечено! Рядом с таким мужчиной можно смело идти вперед по жизни. Его любовь, доброта и спокойствие так согревают. Эх, снова реву, как дура... Его лицо все время у меня перед глазами...

CHARMY пишет:
Бедный Сан Хёк... Он стал меня просто раздражать - как выглядит, что говорит. Видеть его не могла. Даже Че Рин меня так не доводила, потому что всегда такой была и вызывала попеременно то чувство жалости, то желание прибить. Но такого осуждения даже она от меня не добилась. И все-же хотела бы иметь такого друга детства, потому что ради тебя он зделает все. Как противоречиво... благородство и эгоизм, два в одном флаконе.
Ох, да! Сан Хёк - это букет разных цветов. Я то ненавидела его, то жалела, и эти чувства так часто менялись, что я в итоге просто потерялась. Он настолько противоречивый человек, что, ты права, даже Че Рин не так выводила, как он.

CHARMY пишет:
Успеваешь прочувствовать ситуацию, понять не только героев, но и себя. Как-то я поймала себя на том, что спорю сама с собой, чего, как я помню, вообще никогда не было во время просмотра фильма, разве что в настоящей жизни.
С тобой так же? Я тоже смотрела дораму и постоянно размышляла. Мы с мамой часами могли сидеть и обговаривать разные вопросы, которые подымает этот сериал. Потрясающая вещь!

CHARMY пишет:
Как можно было, выбирая между Америкой и Францией, выбрать последнюю. Как, зная ситуацию, да даже после данного обещания, можно было спокойно уехать и даже ничем не поинтересоваться за эти три года. Объясните мне, потому что я ничего не понимаю, и, честно говоря, даже не хочу понимать.
Я едва со стула не свалилась, когда она приняла это решение! :shock: Я бы уже летела на всех крыльях к нему, нашла бы и, не смотря на то, какой бы была операция, пробыла бы с ним до последнего рядом. У меня сейчас сердце вырывается из груди. Я бы не то что три года, я бы часа не смогла без него, узнав правду, узнав, что преград нет, да сто лет мне далась та Франция, когда теперь дорога открыта к нему. До последней минуты надо было верить в него. Операция могла закончиться неуспешно (о, это была бы катастрофа!!!), но все равно ответ - БЫТЬ ТОЛЬКО С НИМ!. Не понимаю, почему она так поступила, но полностью доверяю сценаристам, что они правильно все описали. Не шаблонно, а так, как оно бывает в жизни. Человек такой непредсказуемый, что иногда поступает достаточно странно. Вот и здесь. Она просто так решила для себя, приняла его выбор исчезнуть... Странно... Я бы так не смогла...

CHARMY пишет:
И какая потрясающе красивая последняя сцена. Конец очень светлый и счастливый, хотя немножечко грустно, конечно. И вообще, нужно жить и любить, не смотря ни на что.
Crying or Very sad Да... Да-да-да! А ты заметила, как он улыбается? Я просто без ума от его улыбки. Не видит мир и ему улыбается. Он воспринимает волю судьбы, как так надо. Погрустил - смирился. Какой богатый душой человек! И не отказывается от счастья просто так. Какие ситуации ни были, он прямо в глаза говорил, пусть там даже хоть бы и на колени упали перед ним, но он твердил, что от любви не откажется. А прощальные слова Сан Хёку. Тот спросил, мол, ты отказываешься от Ю Чжин? А в ответ: "Любовь - это не то чувство, от которого можно отказаться". Он уехал, чтобы ее не мучить, чтобы сделать ей лучше. Ведь он не знал, останется ли жив, не хотел для нее умирать еще раз.
Какой сценарий! Как все продумано! Нет, это бесспорно та драма, которая на всю жизнь, как и фильм "Бишунмо", останется у меня в сердце...

Вернуться к началу Перейти вниз
Charmy
Модератор
Модератор
Charmy

Сообщения : 4936
Корейчиков : 7085
Камсаамнида : 1863
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)   Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий) EmptyВс 09 Окт 2011, 17:51

Lana пишет:
Цитата :
А ты заметила, как он улыбается? Я просто без ума от его улыбки. Не видит мир и ему улыбается.

У него действительно чудесная улыбка, очень теплая.
Да и вообще, пока тут писала, поняла, что соскучилась по атмосфере, хочется снова пересмотреть.
Lana пишет:
Цитата :
Не понимаю, почему она так поступила, но полностью доверяю сценаристам, что они правильно все описали. Не шаблонно, а так, как оно бывает в жизни. Человек такой непредсказуемый, что иногда поступает достаточно странно. Вот и здесь. Она просто так решила для себя, приняла его выбор исчезнуть... Странно... Я бы так не смогла...

Честно говоря, для меня этот момент до сих пор не понятен. Может, через лет десять посмотрю по-другому. Но сейчас принять не могу. Может, что-то не поняла. Потому что фильм реально очень продуман, и режиссер абы-чего себе бы не позволил. Может, как мужчина, он посчитал, что так правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 (2002 год, 20 серий)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» (Dorama OST) Winter Sonata / Зимняя соната / 겨울연가 (2002)
» Невинный возраст / Age Of Innocence / 순수의 시대 (2002 год, 16 серий)
» Зимняя соната / Winter Sonata / 겨울연가 [Обои на рабочий стол]
» Зимняя Соната / Winter Sonata / Fuyu no Sonata (2009 г. 26 серии + пролог)
» Этой зимой дует ветер / That Winter, The Wind Blows / Wind Blows in Winter / 그 겨울, 바람이 분다 (2013г., 16 серий)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения